Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Релятивистский вклад в движение звёзд в галактиках настолько мизерный, что его хрен измеришь.
avatar
Так не доля тёмной материи растёт, а её вклад в распределение скоростей. И это, вообще-то, очевидно даже если за тёмную материю брать межзвёздный газ или массивные компактные объекты или нейтрино (но все они уже исключены из рассмотрения по результатам наблюдений).
avatar
Вы опять озвучиваете «слышал звон». Тёмная материя — не 95% вселенной, вы зачем-то тёмную энергию приплюсовали. И опять же, не в курсе самой модели. И, таки да, тёмная материя линзирует, просто вы не в курсе.
avatar
Не СССР, а в СССР. Идея токамака принадлежит Сахарову и Тамму.
avatar
От таких как ты, ещё меньше, нужно на биотопливо перерабатывать.
avatar
Не надоело одну и ту же херню во всех научных новостях строчить?
avatar
Шизотерик? Или просто фрик?
avatar
Не прокатит. Переменность констант — не твоя идея, и её рассматривали неоднократно ещё с момента обнаружения несоответствия. Если бы было именно так, то наблюдаемая картина Вселенной была бы другой. Ты, неспециалист, думаешь, что астрофизики глупее тебя? Наивность детская, тебе просто не хватает знаний. Но за попытку подумать — хвалю.
avatar
Какая-то абсолютно бессмысленная и бессвязная фраза. Причём здесь ход времени? Или вы опять про ОТО? Для ближайших галактик вклад ОТО ниже чувствительности приборов, их можно спокойно рассматривать, как классические системы. Массу звёзд, межзвёздного газа и пыли мы видим непосредственными наблюдениями, скорости — тоже. Масса галактик (в том числе нашей) вычисленная по скоростям выше суммарной массы звёзд, межзвёздного газа и пыли примерно в 5 раз. Где остальное?
avatar
Ссылку, плиз
avatar
В данном постинге неверно вообще всё. Вы не разобрались в ОТО («Энштейн кажется предполагал, что гравитация должна искажать пространство? Так почему мы думаем что видимые нам прямые — прямые, а 1 парсек это 1 парсек» — во-первых не Энштейн, а Эйнштейн, вернее Айнштайн, во вторых, для света пофиг, прямая или геодезическая, ибо скорость света — константа, не зависящая от топологии пространства, и там и там, парсек — это парсек, вне зависимости от кривизны пространства, учите матчасть). И ОТО здесь вообще ни при чём. В части тёмной материи наша галактика как раз ничем не отличается от других. Исходя из Ньютоновскго закона всемирного тяготения, масса должна быть больше примерно в 5 раз (ОТО здесь можно пренебречь, ибо релятивистский вклад в движение мизерный, галактики в целом можно рассматривать, как классические системы). Второй вариант пилят ещё с 80-х годов (MOND и её наследники) — пока ничего вменяемого не получилось. Третий вариант, который вы придумали, это либо первое, либо второе (если у вас есть идеи, озвучьте).
avatar
Сколько времени прошло между предсказанием и обнаружением бозона Хиггса?
avatar
Дорогуша, ты явно не читал про тёмную материю, и про то, почему её пришлось вводить, иначе не не упоминал бы релятивистскую механику, и уж тем более, ядерные реакции.Твоя проблема в том, что ты не только не разобрался в теме, но и не способен внятно и связно изложить претензии к этой модели. Когда (вернее если) сформулируешь, тогда и поговорим.
avatar
Это не так. Более того, очень часто бывает наоборот.
avatar
Когда начинает мерещиться Украина, не забудьте принят лекарства, которые вам доктор прописал.
avatar
Смешно
avatar
Маск — враг либерастни? Ну очень интересно :)
avatar
Самокритично
avatar
Вы хоть сами поняли, что написали? Похоже, что нет.
avatar
И что?