Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И в чём разница принципиальная разница между законом и теорией? И то, и другое — математические модели, выведенные из опыта.
>>Гравитационное линзирование и чёрные дыры с тобой определённо не согласны.
Полностью согласны, ты просто либо не прочитал, либо не понял моего сообщения. Я говорил, что скорость света не зависит от топологии пространства. Прямые — это геодезические в эвклидовом пространстве. В неэвклидовом прямых нет.
>>А если пространство не искривляется, тогда в чём по твоему суть искривления неискривляемого пространства?
Что за бред, не злоупотребляй веществами.
>>Но тогда ты должен или показать мне свидетельства наличия ТМ в нашей галактике, или принять отсутствие ТМ во всех остальных!
Слушай, это можешь прочитать в той же книжке, на которую ссылается педивикия в выдранной тобой фразе про вклад тёмной материи.
>>Ты таки читал что я тебе написал, или слшком многа буков?
Не только читал, но и разобрался, где ты накосячил в выводах (и зачем я мечу бисер???).
>>Так и у этого не получилось. Обычно это значит что обе теории в чём то не верны.
У «этого» есть работающая и согласующаяся с наблюдениями математическая модель ΛCDM, в которой нет экспериментального обнаружения самих частиц (ещё раз напомню про нейтрино, бозоны электрослабого взаимодействия и бозон Хиггса). А то, о чём вы пишете не согласуется с наблюдениями (и этого уже достаточно).
>>Озвучил же! G — не константа, а неизвестная часть формулы, зависящая от интеграла гравитационной проницаемсти по расстоянию, в масштабе порядка радиуса галактики. В масштбае пары сотен ближайших звёзд мерить бессмысленно. Если гравитация распостраняется волнами и имеет скорость (а это вроде бы даже экспериментально подтвеждено, хотя я могу ошибаться), то совершенно логично что эта волна будет тормозиться и рассеиваться проходя сквозь толщу рассеяной массы.
Знатный бред. Тогда и константа Планка должна отличаться при прохождении электромагнитной волны через разные среды. Даже не хочется такую лажу комментировать.