Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мультики Байдена.
avatar
Ещё Маркет хорош. Просто обидно, что они старый Маркет-каталог с поиском по параметрам убили. Но если именно как маркетплейс рассматривать, то он удобный.
avatar
Не смог быстро найти ответ со стороны МЦСТ по поводу этого тестирования. Вкратце, там было сказано, что сотрудники Сбера не были заинтересованы в тестировании. И результат был получен практически только силами МЦСТ без доступа к исходникам кода и настройкам JVM.
avatar

Ответ Lankoste на комментарий
Да по вашим словам у нас вообще всё производится, вот только практически нигде не применяется. Прям производство Шрёдингера какое-то)


Приходит условный Оракл и делает скидку на 60-80%. Эффективный менеджер на своей работе в крупной компании (в Сбере, например) придумывает требования, чтобы компания выбрала именно Оракл. Далее менеджер создаёт компанию-прокладку, которая покупает лицензии со скидкой, перепродаёт её Сберу либо без скидки, либо со скидкой меньше. Разницу в карман.
Подобных схем много. Сбер совсем недавно «защищал честь» Интела перед Эльбрусом, доказывая как плох Эльбрус. Но если внимательно почитать-посмотреть их презентацию, то по сути всё сравнение было сделано ради выставления Интела в выгодном свете. Потому что Интел или его поставщики откатят, а Эльбрус — нет.
avatar
Леново интересная компания. Вот этот случай меня поразил https://vc.ru/legal/366861-na-menya-podayut-v-sud-za-statyu-na-vc-ru-chast-2
avatar

Ответ lavtentev на комментарий
То есть высказались ВЫ, а подтверждение этого ВАШЕГО высказывания предлагаете искать МНЕ? Вот это я понимаю, вот это по-мужски, вот это по-взрослому. Так держать!


С другими ты себя ведёшь точно также. Почему к тебе другие должны относиться иначе?
avatar

Ответ lavtentev на комментарий
Ответ zanoza867 на комментарий...
Зарплаты и пенсии — тут сложнее...
А никогда не задумывались? Почему? А не потому ли, что куда как сложнее с первого канала нищей пенсионерке в уши вдуть, что у неё пенсия выросла, чем ей же втереть про мифические новые больницы и школы… где-то… всё те самое касается и большинства поддержавших…


И снова эмоции, эмоции. У нас люди не такие. У нас люди, которые выходили на митинги Навального в 2011 году на пике протестных настроений, даже на самом митинге на эмоции не повелись. Фраза «Лезьте, что вы встали как бараны, ****** в рот» была произнесена Навальным, когда он полез через какой-то забор, и никто из 100-тысячной толпы не полез на ним.
Факты какие-то есть? Ну вот что школы и больницы не строятся, что зарплаты и пенсии не растут? Это же цифры — столько школ, столько больниц, такие-то средние зарплаты, такие-то средние пенсии. Все эти данные есть в интернете.
avatar

Ответ lavtentev на комментарий
Ответ zanoza867 на комментарий… лаборатории с биологическим оружием на Украине? ...
О! А их таки уже нашли!?


Целых три штуки. В отличии от США в Ираке — так ничего и не нашли. Просто так страну разбомбили.
avatar

Ответ Stuntman66 на комментарий
И они при этом тоже надувают щеки и орут, что у них все уже есть, а чего нет, будет через два-три года? И тоже пытаются со всеми рассориться?


В каком месте Россия надувает щёки? Что это вообще значит? В каком месте, где, когда и кто конкретно пытался со всеми рассориться? Россия наоборот всегда призывает всех к диалогу. Если ты не помнишь, то весь конец прошлого года Россия пыталась договориться с НАТО, но НАТО каждый раз посылал. Санкции без разрешения ООН кто вводит? Кто финансировал лаборатории с биологическим оружием на Украине? Везде НАТО, с которыми Россия всегда пыталась договориться.
avatar

Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Ну да. Важнее мериться геополитическими пипирками, чем заботится о благе своих сограждан, да? Нафиг все эти школы, больницы, дороги, зарплаты и пенсии достойные, борьба с безработицей и коррупцией — давайте усугубим всё и сразу. Может это и ваш выбор, но гарантируете ли вы, что это выбор большинства россиян?


Начну с конца. Большинство россиян одобряет действия Путина. После начала спецоперации уровень одобрения только вырос и достиг подавляющего большинства.
Школы, больницы, дороги — они как строились, так и строятся.
Зарплаты и пенсии — тут сложнее, но они тоже растут.
Безработица у нас в норме. Коррупция — на уровне средней по ЕС.
По сути ты пытаешься играть на эмоциях, сознательно игнорируя факты. Потому что факты против тебя.
avatar

Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Германия, Франция, Испания, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Норвегия. Хватит?


Что «ровного» в этих отношения? Я не знаю, что ты имеешь ввиду под «ровными», но я бы назвал это начальник-подчиненный.
Все перечисленные страны члены ЕС, кроме Норвегии. Именно США заставили ЕС перейти на торговлю российским газом через споты, чем взвинтили цены на газ. И выгода здесь только для США: при высоких ценах на газ сланцевый сжиженный природный газ из США экономически оправдан на рынке ЕС. ЕС во славу своему хозяину отказывается от дешёвого стабильного газа и терпит серьёзные убытки уже больше года. Конкретно Германия отказалась сертифицировать построенный Северный Поток 2 в убыток себе, во славу США.
Франция вот-вот получит разорившийся аирбас из-за санкций США против России. И в ЕС не будет ни одного конкурента боингу.
Что тут «ровного»?
avatar
И вроде тоже самое, но уже аргументированно и логично.
avatar
Пример «ровных» отношений с США есть?
avatar
Если быть точнее, то ни у кого своего нет. Ни у США, ни у Китая. Всепропальщикам нужно всё равно покаяться и перед всеми извиниться, иначе не спать не смогут.
avatar

Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
До современного Ютуба им ещё далеко. Будем объективы)


Объективно так объективно: ютуб определяется количеством контента, остальное вторично. С рутубом ситуация такая же: буть он сколько угодно удобен и хорош, пока там смотреть нечего, люди им не будут массово пользоваться.
avatar
Прям сейчас довольно удобный сайт. Полгода назад сайт был похож на ютую 2006 года, а сейчас похож на современный ютуб и имеет некоторые удобные фишки — разбивку канала по сезонам, сериям, фрагментам.
avatar
Какой автомобиль, производимый в РФ и США, стоит дороже в РФ? Давай с примерами.
avatar

Ответ 111158116017801801584@google на комментарий
На готовые автомобили льгот быть не должно, когда свой собственный автопром готов полностью удовлетворить потребности собственного населения. Вот тогда импортные автомобили конечно стоит обложить налогом. Вот когда между УАЗОМ и Кадиллаком или Бентли не будет разницы ни в цене ни в качестве ни в количестве, тогда вы будете правы. А пока вы глупость сказать изволили, сударь.


Все эти либеральные сказки не разоблачал только ленивый. Уж тем более безумно сравнивать товары разных ценовых категорий. Хотя бы притворись объективным — сравни товары одинаковой цены, разбери пошлины. Загляни в историю пошлин в упомянутых тобой же США и Англии.
Но в методичке этого нет, поэтому по делу ты ничего не скажешь.
avatar
На готовые автомобили льгот быть не должно. На запчасти, оборудование — можно подумать.
avatar
Это по тому, что цивилизованность не разрешает бить кого-либо, потому что кто-то на что обиделся. Собственно, обидки и есть женское поведение.