Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Я за инфракрасную. Газ-опасно, дома взрываются повсеместно, индукция боится перепадов э/э, более 8-ми лет пользовался индукцией, год-два плита дохнет, ремонт довольно дорогой. Инфракрасная еще ни разу не подкачала.
Не вижу смысла переделывать шурики на LiOn. Гораздо проще вывести коннектор наружу и цеплять любую, соответствующую параметрам шурика липоху. Это дешевле и быстрее.
Пользовался индукционками около восьми лет. Умирают внезапно. Сколько я уже транзисторов поменял, или плата электроники внезапно отказывается работать, сложно искать неисправность и детали недешевые, время на ремонт, затраченное… Плюнул на них, готовлю на инфракрасной.
Один неприятный момент в индукционных плитах имеет место-плита внезапно может выйти из строя благодаря наличию полупроводниковых деталей. И выходит из строя и не раз, в отличии от плит с непосредственным нагревом спирали.
А ты острый?