Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я вспомнил, что где-то видел в новостях схему используемого функционала этих всех ядер: с двух других кристаллов берётся только переферия.
avatar
Он совсем не прав, ни части. Вы платите деньги не за кота в мешке, а за озвученные характеристики приобретаемого товара, т.е. покупаете то, что вам предлагают, без обмана. Так, покупая «кино» вы не становитесь его правообладателем и владельцем, а становитесь не более чем «пациентом» на его личный просмотр, а прав на распространение и продажу вам никто при этом не передавал, т.к. это стоит уже совсем других денег, как никак авторское право. А то каждый купивший «киношку» считал бы себя режиссёром, оператором, актёром, студией. А вот как на счёт штучной продажи вами купленной версии «киношки» — законно ли это или нет, возможно и законно…
avatar
— Процессоры с ядрами?
avatar
Т.е. температура абсолютного вакуума (полной пустоты) без материальных частиц и лучей энергии равна минус бесконечность? Но при этом теплоёмкость вакуума равна нулю — любой луч или пролетающая частичка придаст пустоте своё значение, так? А если ограничить утечку тепла (газов, жидкостей, излучения) от нагретого тела (человека), тем же скафандром, в тени от излучений, то будет тепло достаточно долго на уровне своего тела?
avatar
Ага, ещё бы научились кодеки h.264/265 писать на языке видеокарт, а то кроме как голимых квиксинков и энвкодеков ничего более…
avatar
От вас отдаёт «кретинизмом». Если задуматься, то все и всегда оптимизируют производство (ТП и расход материалов (их стоимость)), вкладываясь в разработку (оптимизацию) ТП и оборудования. Если разработать новую форму для лития или штамповки новой крышки американским инженерам дорого — всегда можно эту операцию заказать на стороне, у тех же китайцев. От того, что крышку спроектировали в Китае — процессор не перестанет быть ни хуже, ни лучше. Да, в конструкцию ПП (подложки ЦП) придётся внести изменения, разводку под две незапаиваемые ножки-кристалла можно даже не удалять, а всего-лишь внести изменения в слой паяльной маски ПП, чтоб была сплошной без вскрытия окон под КП. А сам проект сборки процессора и ТП готовый: от 4-кристального Еруса. 2 детали изменить и можно экономить чистый пластинный кремний заменив дешевейшим алюминием. Выгода, однако. Даже интел льёт сопли под крышку и постоянно совершенствует эту технологию и оборудование, а тут аж целых 2 кристалла переводят под ножки!!!
avatar
Так какую температуру  имеет вакуум? Что покажет градусник в нём, если исключить (заблокировать) ИК излучение солнца и случайные газы?
avatar
Очевидно же, что дешевле, алюминий просто выбрасывают (алюбиниевые бангки), а вот кремний, дайте-ка подумать…
avatar
Для чего нужно было делать дорогие подставки из микросхемного кремния, а не сделать такой же площади выступающие ножки из крышки процессора?
avatar
Индивидуальная настройка диапазона частот, будуще заложенная производителем, не не слышали?
avatar
Голос лежит в пределах 300-3400 Гц, частота дискретизации вдвое выше: https://ru.wikipedia.org/wiki/Частота_голоса
То, что не отрезали выше (и ниже тоже — гул города) необходимого — это странно, т.к. там сосредоточены одни помехи, межающие распознаванию полезной информации.
avatar
Попробуйте перечитать новость:
Также было объявлено, что Sharp и Foxconn Electronics планируют создать соответствующую цепочку поставок комплектующих для других продуктов, имеющие отношение к 8К. Речь идет, в частности, о камерах, которые позволят создавать контент в таком разрешении.
avatar
Пересмотрел лолик вопнимательнее, SLOG в нём заявлен, а в новости нет, а вот трактовка 24 мм оптики в новости не верна — на объективе чётко написано 4/24 35 мм эквивалент, т.е. ЭФРполного кадра=24 мм, что не сильно меньше, чем было раньше — 19 мм ЭФР. Так что годится, угол норм.
avatar
Компания Lexar была образована отделением от Cirrus Logic в 1996 году. В 2006 году она была куплена Micron.
Т.е. каждые 10 лет компанию продают, сл. раз будет в 2026, продадут Индийцам, наверное…
avatar
Пробник-зонд, наверное, может проверить только выборочно пару проверочных транзисторов, что на «полях» иногда делают, либо запустить пару малоконтактных блоков, запустить же и првоерить весь процессор на зондах, это…
avatar
А почему у них ядра самоблокируются после пайки?
avatar
Примерно то же, что и с AX100 будет, или с X1000/3000. Дюйм только чувствительности добавит и немножко сделает шире ДД по светам. Больше-то чудес не будет.
avatar
4k само собой есть, просто оно обычное, потому и ни слова не сказали, весь акцент сделали на новых новшествах. Про внешний источник упоминули потому, что можно писать видео в несжатом формате, как с фотиков или видеокамер на внешний «hdmi носитель». Да и стабилизация, видимо, тоже будет, но не такая как у X3000 — «магнитка», а скорей опять откат, как у AX100, к плавающему кадру по матрице, всё-таки 15 Мп на матрасе, а для 4k надо всего 8,3.
avatar
Матрасы с обратной засветкой были на всех камерах Sony Action, начиная с AS10. Так что здесь фишка именно в одном дюйме (16 мм по диагонали) и стековой структуре (ОЗУ), а так же сыром формате фоток, про SLOG, кстати, не было ни слова в новости.
avatar
способность снимать видео в 4K с битрейтом 100 Мбит/с.
Неплохо бы так же отметить, что разницы у таких камер между 60 и 100 — почти никакой, это вам не a7/9/nex.

Да, камера для спорта не годится, т.к. 43мм/16*24мм оптики=64,5 мм ЭФР, с таким углом не всё в кадр поместится.