Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
---
Вот человек с правильным чувством ранга! Молодец.
Надо сказать нашему Трампу, чтоб Кирюху Ширмана не трогал. Пусть работает.
---
Звучит круто! Неплохо бы и другим российским производителям полноприводных авто, начиная с буханки и нивы, добавить эту фишку к описанию своих изделий.
И изменяемая геометрия ещё. Двери же открываются, капоты, лючки всякие.
---
Где они такое откапывают? Из этих камней неандертальцы бусы делали.
Кто-то может подумать, будто бы такие открытия нашего Маска немного подпадают под статью 354.1 и типа всё сложно. Но на самом деле всё просто! Кто за нас — тот антифашист. А кто против — тот нацист и террорист.
Допустим, есть реактор на Луне и лазер на лунной орбите. Оба тепловой мощностью 100 кВт. У реактора темра теплоносителя 1000 градусов и площадь радиатора 100 м^2. А у лазера 300 градусов и 3000 м^2. Совсем не факт, что второй вариант окажется легче, дешевле и проще. Кроме того, реактор отдаёт электрическую мощность сразу в нагрузку, да и КПД у него выше (20-30%). А для варианта с лазером надо ставить на Луне «солнечные» панели, они тоже какую-то массу имеют, не бесплатные и с ограниченным сроком эксплуатации. При этом суммарный КПД получится 0.2*0.3*100=6%. Т.е., при равной мощности в нагрузке потребуется как минимум три-пять таких лазеров, с суммарной площадью радиаторов 10000-15000 м^2.
Для какой-то маломощной мелочёвки лазер сойдёт. Ну, там, луноход ночью немного подкормить, типа того. Для чего-то посерьёзнее уже нужны ритэги или батарея аккумуляторов. Для крупняка — реакторы.
Пусть доделывают. Потом себе заберём, когда Европа окончательно разорится.
---
Общеизвестно, что полный цикл это сварка и покраска. Справятся. Думаю, уже в этом году полный цикл импортозамещения электронно-компонентной базы будет реализован.
На СВО такие не зайдут. Для бездороги двухтактный одноцилиндр предпочтительнее четырехтактного. Хоть 2т громкий и дымит, зато тащит.