Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Boeing 787 широко фюзеляжный.
Скорее лоу-кост дочка перейдет на дешевые маленькие китайские самолеты снизить косты, а самолеты флагманы отдаст материнской компании
Его рост только на руку всем игрокам как отдельным брендам, так поставщикам комплектующих. Те же китайские авто массово используют европейские компоненты.
Соотвественно такие перекосы, для потребителя с других стран с одной стороны хорошо уена низкая, с другой этот же потребитель на внешнем рынке останется без работы.
То что КНР окончательно убил АвтоВаз думаю уже всем понятно, если европейцы имели более высокое позиционирование, в Росси были для более обеспеченных, а АвтоВаз для низкого бюджета, то китайцы убивают все ниши.
Касательно самого продукта китайцев, не все так гладко, помимо косяков в софте где каждое обновление что то ломает, стирающиеся материалы, есть кое что еще очень важное и более главное. Китайцы теряют в цене за год — полтора 30-35% стоимости, через 3 года 50%.
Второй момент, купил их авто, через 6-10 месяцев новая модель, это ведь не смартфон менять каждые пол года год, поэтому и ценность данного продукта падает. Не умеют они ни софт ни позиционирование для своей группы потребителей, просто клепают переизбыток на мировой рынок, не думаю что все остальные страны должны быть от этого в восторге.
Apple и Samsung прекрасно себя чувствуют на мировом рынке. Только Хонор бегает с пулей голове что всем надоел Iphone )
Причем казус есть и в самой статье,
для 65% важны емкость аккумулятора и автономность? Так она самая большая в самых дешевых смартфонах (низкое разрешение экрана, низкая герцовка, не производительные чипы, низкое разрешение камеры и соответственно низкие затраты энергии на все)
Стабильная ОС? Так самая стабильная это IOS от Apple, затем Samsung. Не умеют китайцы писать софт, почти у всех китайцев через задний проход, нужно быть готов к компромиссам.
Хонор это компания которая очень сильно пиарится, по факту делает не больше того а то и меньше чем остальные китайцы. Обычный Android сборщик, который пытается быть кем то больше чем на самом деле есть.
Крупные проекты, команды и инвестиции появляются там, где стабильный рост экономики с низкой долей государства, низкая инфляция, независимый суд чтобы инвестор чувствовал себя защищенным, прекрасная современная инфа структура и культура не пилить все подряд а делать что то интересное.
просто должен ему по дефолту )
и кто сказал что каждая авантюра власте-имущих причем далеко не лучшего качества, должна безоговорочно поддерживаться бездумно щелкая каблуками, причем себе во вред?
Главный вопрос где в этой всей игре Россия, не понятно, к этому времени нефть будет не нужна.