Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы хоть думаете всю логику о том что пишите? или начнете закидывать лохматую политическую технологию про «царь хороший бояре плохие, народ не удался и тд»
или у вас амнезия?
а политика проводится противоположная — протекционизм и понятно в чью угоду, но для долгосрока это вред. снова приведу пример Китай Теслу за уши притянул и дал условия даже лучше чем другим. задайте себе вопрос зачем? ответ увидите на улицах огромное число электрокаров уже за пределами Китая, все благодаря специально созданной конкуренции, думаете китайцы дураки, и думаете в правительстве РФ не понимают как все работает? не хотят, кому то карман важнее
ничего лучше так не заставляет людей двигаться как конкуренция. задача государства создавать достаточную конкуренцию чтобы предложения, качество и цены были на приемлемом уровне.
Привел пример Китая, там это практикуют повсеместно, а долгосрочная политика обозначена как снижение доли государства в экономике до 30% к 2035 году.
Не нравятся примеры Америке, вот есть пример Китая.
Есть одна хорошая практика которую в России из за жадности не практикуют — создавать конкуренцию.
Пример AMD и Intel, вспомните сколько AMD был в пятой точке но их целенаправленно поддерживали чтобы составляли конкуренцию Intel.
Китайцы тоже это очень любят, специально позвали Tesla, чтобы дать поджопник и импульс своей индустрии электрокаров.
Соответственн задача государства дать поджопник и КАМазу и этому производителю электроники, окажется что резко и дешевле может быть и лучше, при этом всегда будут визжать как им тяжело. Эта главная проблема, что государство либо в сторонке стоит либо само имеет навар от этих монополий. Правильные политики, если коротко.
между айфоном 13 и 15 колосальная разница.
китайцы гонятся за циферками по сути являются сборщиком американских комплектующих, элп за качеством стабильностью и экосистемой с фокусом на софте.
затем еще б/ушное это все покупают еще раз.
взаимосвязи продаж сервисов с продажами железа в моменте нет + судя по всему выручка растет по сервисам.
В целом стратегия крутая, наращивать сервисы. значит понимают что в гонке за железом будущего нет. 23 ярда снимать в квартал за сервисы по сути за воздух — это мощно, и динамика только в рост. Можно только завидовать.