Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Там трудно что-то заметно улучшить при ее высоком потреблении и нагреве.
Вот улучшенная PS5 должна быть на более энергоэффективном техпроцессе.
Да нужно самим учиться… Но в бизнесе есть правило он идет туда где дешевле. Именно поэтому в своё время американский бизнес в Китай перевел производство.
Тем более Snapdragon X Elite выйдет только через 8 месяцев. А ведь там уже обещают ещё более высокую производительность у Arrow Lake.
Встройка Meteor Lake приближается по производительности к дискретке RTX 3050 и это может изменить баланс в продажах дискретных видеокарт. AMD эту грань не перешла в отличие от Intel.
Стоимость чиплетов при этом вряд ли будет низкой. К тому же из-за более высоких температур чиплетов их будут душить по частотам и они будут проигрывать по производительности дискреткам.
Неужели в будущих чипах температуры превысят нынешние 100 градусов?
Много какой техники у нас продают даже по более низким ценам чем в Китае. Наши продавцы покупают в Китае оптом с первых рук, а вы покупаете на али у перекупщиков. Плюс часто ещё и платите за доставку и ждёте месяц. А покупая в России вам товар привезут за несколько часов или дней.
Где же они завышены если та же Nubia Z50 версия 12/256 на флагманском Snapdragon 8 Gen 2 продаётся дешевле $350? При этом у нее только стоимость основных комплектующих составляет не менее $300
Это делалось не из добрых побуждений, а чтобы подмять под себя наш рынок.
Одна R290 сама по себе потребляет до 300 ватт, а на видео в новости весь проц Meteor Lake вместе с встройкой потребляет 30 ватт. По моему разница очевидна.
Но cyberpunk запустить побоялись. И от этого возникают задние мысли.
Причём ARM будет намного сложнее, потому что при работе игр в виртуальной машине будет вдвое снижаться производительность.