Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
радиовсплески (FRB) исходят с окраин старой, массивной и яркой эллиптической галактики, которая находится на расстоянии почти 2 миллиардов световых лет от нас и не показывает никаких признаков недавнего звездообразования.
Главный прикол в том, что свет шел от галактики к нам 2 миллиарда световых лет, но они уверены, что эта галактика «не показывает никаких признаков недавнего звездообразования.»
Вот такого типа:
https://nanoreview.net/uploads/phone/benchmarks/2024/antutu-24103104390767.jpeg
RTX 4060 TDP — 115w, RTX 3060Ti TDP — 200w или +75%. Потому и шумная.
Например, играя в Cyberpunk 2077 на высоком качестве с RTX, а потом используя, например, GTX 1660 в среднем качестве. Разве вы не сможете пройти игру на GTX 1660? Конечно, сможете, и в хорошем качестве, но без отражений в лужах.
Недавно играл в starfield full Hd на средних настройках. Качество было очень хорошее 50-60 fps. А почему? потому, что я отключил все барахло под названием DLSS, FSR и тому подобное и поставил 100% рендеринг.
Поймите меня правильно — я не противник raytracing или хороших видеокарт — играйте с лучами. Мне это ничего не дает при игровом процессе.
Если посадить геймера для прохождения игры и сказать, что у него стоит RTX 4090, самое высокое качество + RTX, но на самом деле он будет играть, например, в высоком качестве с картой RX 5700 XT без лучей, то, пройдя игру, он будет всем рассказывать, что увидел невероятную графику и великолепную трассировку лучей в каждой луже и тени на каждой помойке.
В чем смысл? При прохождении игр никто не смотрит на тень от забора или отражение в луже. 99% игроков интересует игровой процесс, стрельба по врагам или атмосфера игры, квесты.
Возможно, что где-то есть секта недалеких геймеров, которые покупают игры затем, чтобы рассматривать кусты или грязные лужи, выискивая в них отражения, а также оценивать их качество — но это скорее умственная отсталость, чем преимущество графики в лучах. Почти 90% современных игр с картами типа RTX 4060 или RX 7600 даже в среднем и высоком качестве дают невероятно красивую графику.
как тут
https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/76/83/iso3.jpg
У вас всегда были довольно уникальные фотографии плат видеокарт в этом ракурсе, не переставайте публиковать их.
1. Процессор Snapdragon 7s Gen 3, уровня Apple A12 Bionic — был в iPhone XS.
2. Камеру топового уровня с сенсором 50 MP, Omnivision OV50 Light Hunter 800. Размер сенсора 1/1.55". Апертура f/1.5, размер пикселя 1 микрон. Фотографии будут премиального уровня. Galaxy S22 будет нервничать вместе с iPhone 12.
3. А главное — Telephoto: 50 MP с оптическим зумом 2.5x. (Apple ставит телефото-модуль только в версии Pro и Max. И берет за это еще +300$ и +500$). Фактически стоимость этого смартфона.
Понятно, почему за ним очередь выстроилась в Китае.
Надо было сделать такую новость: Sony ничего нового не сделала с сенсором камеры IMX803 для Apple после выпуска в iPhone 14 Pro, Pro Max. И теперь Apple вынуждена выпустить iPhone 15 Pro, Pro Max с тем же сенсором камеры IMX803 Sony, что и в прошлом году.
Но ведь удивительно, что Sony ничего не придумала и в 2024 году для iPhone 16 Pro, Pro Max. И теперь Apple выпустила 16 серию iPhone с тем же сенсором камеры IMX803 от Sony.
Этот сенсор 1/1.95 Sony LYT-600, также известный как Sony IMX882, Sony LYTIA-T808, будет находиться в смартфонах около флагманских ценой 250-450$.
Пример: OnePlus Nord 4 — 470$, Oppo Reno 12 — 350$, realme GT 6T — 445$, Oppo Reno 12 Pro — 420$.
Как я понимаю, это ответ сенсору Omnivision OV64B 1/2, который уже не один год успешно ставится во все модели Poco, в том числе флагманские F4, F5.
Сначала я тоже считал, что матрица размером 1/1.95 из-за своих маленьких размеров никуда не годится, разве что в дешевые смартфоны. Но, сравнив множество фотографий одного ракурса на этот сенсор Sony LYT-600, пришел к выводу, что он вполне может составить конкуренцию более крупным матрицам формата 1/1.7, 1/1.5, 1/1.4.
Понятно, что у него есть недостатки, но посмотрите на фото: для своей цены они вполне хорошего качества. Я еще не видел плохих фото, снятых на этот сенсор Sony LYT-600, для своей ценовой категории. Уверен, что в слепом тестировании (когда показывают фото, но не говорят, на какой сенсор его сняли) фото, сделанные на Sony LYT-600, приняли бы за флагманские с некоторой критикой.
Я знаю много примеров отличных фото с хорошим сенсором и слабым процессором. Например, Redmi Note 13 Pro с Samsung HP3 и Helio G99. Это не значит, что смартфон за 180$ будет снимать лучше, чем Google Pixel за 500$. Но наличие почти флагманской матрицы серьезно добавляет к качеству фотографии.
Предыдущий комментарий был верен — зачем продавать потребителю новый процессор и архитектуру, если мы можем старье перевести на новый тех. процес разогнать и впарить как новый процессор.
Посмотрел более внимательно на этот бренд Hongqi. У них даже краш-тесты есть. И вроде даже они их проходят. Куплю ли я себе эту машину — нет, куплю я себе другую китайскую машину — нет. Буду ли я сравнивать Hongqi с BMW — нет. Посоветую я кому-то купить подобную машину вместо BMW – нет.
.
То, что BMW выпускает X3 уже 20 лет и 3 поколение — это вовсе не важно. Главное, что Hongqi в размеры класса вписались.