Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да, не углядел, что в Max они Smardragon? а не Kirin сунули. Тогда лично для меня выбор сводится к тому, что будет со сторонними прошивками.
avatar
Это как раз нормальные современные смартфоны, предназначенные для доступа в интернет, общения в мессенджерах, навигации и тучи других занятий. Странные — это те, на которых кроме практически не нужных звонков ничего делать не выходит из-за мелкого экранишки
avatar
Нахрена на нынешних объективах кольцо диафрагмы — и правда непонятно. Две крутилки на тушке — наше всё.
avatar
На вид — ровно как пятак размером
avatar
Max, скорее всего, будет жить подольше — аккум больше, SOC экономичнее. А проца/графы/памяти сейчас вообще в любом смартфоне достаточно для всего кроме игр
avatar
естественно
avatar
потому что они есть в малинке?
avatar
Скорее степени контроля разные. В том же модуле вы можете, например, imei перешить или быть уверенным, что он не способен прочесть RAM основной железки
avatar
Ну вот и поглядим, Mi Max 3 брать или Honor — лично я много чего пережить могу, но не отсутствие сторонних прошивок и рута.
avatar
В таких штуках суть в том, чтобы сделать самим и иметь контроль над железкой. При чём тут нищебродство? Вон, радиоприёмник каждый первый паял, и не от того, что хотелось и купить не могли.
avatar
Какая забавная штука из подручного мусора. Всерьёз пользоваться, конечно, не стоит, но как игрушка — отлично
avatar
Премьер-министру и прочим девочкам-сельфиечкам. Потому как с фотографической точки зрения у них требований никаких, и вся эта возня с объективами банально не нужна. А те, кому нужно что-то большее, чем мыльница-автомат, очень быстро убеждаются, что физическая крутилка удобнее. Будь это хоть миди-инструмент, хоть фотоаппарат, хоть автомобиль, хоть электроинструмент всякий, хоть приличные музыкальные центры — основные органы упраления всегда механика, хотя бы в виде энкодеров. Нигде сенсоры не приживаются.

Что до беззеркалок — ключевое — «позиционировались». Сейчас они тихо идут на смену зеркалкам (во всяком случае пытаются), с претензией, что за счёт более короткого рабочего отрезка объективы будут либо «меньше/легче» либо светлее, и что минимум механики увеличивает надёжность. Здесь, правда, из «светлее» только один, и то не особо, и по надёжности непонятно пока, но теоретически логично. Если хоть что-то выйдет — то на замену любительских зеркалок они претендовать вполне смогут.

А вес тушки как влиял так и влияет на баланс, ухватистость, удобство управления и прочее. Начиная с банального — чем тяжелее аппарат, тем меньше он трясётся.
avatar
Это каких? Одного стопа диафрагмы?
avatar
L-ка как стандартный зум? Что-то не верится.

А так — из L у Кэнона есть https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/products/details/lenses/ef/standard-zoom/ef-24-70mm-f-2-8l-ii-usm — для универсала вполне достаточно.

В общем, пока супер-преимуществ не видно.
avatar
Ни хрена не меньше. Померил сейчас 50d, который, конечно, кроп, но древний и здоровый — ровно те же высота с шириной. Правда, вес 730 граммов — но с магниевым корпусом это простительно. Видать, до кого-то дошло, что мелкая тушка — это банально неудобно.
avatar
Так им и телефончиков без всяких дополнений хватает. Тут «немного» другие задачи.
avatar
А полнокадровый сенсор в телефоне из чудом возникнет, угу. Не то, чтобы я был сторонником беззеркалок (ровно наоборот), но телефоны-то тут при чём?
avatar
Пять миллиметров длины вообще ни на что не влияют
avatar
Защита — плёнка прйдёт, если месяца три будет жить — то и ладно. А плюс — то, что устройство не забудешь. Хотя лично я предпочёл бы большой слабо изогнутый девайс на манер пип-боя, но и эта штука именно как телефон/смарт-часы пойдёт. Лопату не заменит, конечно, но тогда будет совсем плевать, можно ли с лопаты звонить
avatar
Наконец-то что-то интересное