Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пример брака приводи, пустобрех покусанный.
Во всех хоть как то крупеых форумах мира много лет сидят люди и отрабатывают зарплату поливанием конкурента. Многие ли помнят что выходили ежемесечные отчеты с подсчетами где и в каких играх у какого вендора проблемы с качеством? Удивительно но количество косяков было +- одинаково и это было много лет назад когда «проблем было еще больше». Причем у НВ проблемы по мнению нефанатов (не альтруистов естествнно) были изза геймдева, а у ати/амд всегда они были виноваты — хотя выходил патч игры! и проблема исчезала. Потом были тестирования от крупных порталов по стабильности работы видях, и вот тут НВ вообще пролетела — вылетов оказалось намного больше. Но массовое зомбирование принесло плоды.
Сейчас все бегают с генерацией кадров — а это как резиновая (генерация) женщина (фпс). Когото и устроит — а вот результата прироста отзывчивочти(ребенка) быть не может.
физикс это только ОДИН из движков для обсчета физики, который кстати НВ купила вместе с железкой которая его считала 100% аппаратно, но ей он был нужен для рекламы видях, потому основную часть сделали софтовой (на цпу) и потом к ней прикрутили пару (тряпки и поведение жидкости (туман, рассыпание крошек на полу и листочки это производные от жидкости) ) эффектов которые могли считаться на ГПУ — назвали сие продвинутый физикс.
Но у Вас, как и у огромного числа игроков нечистоплотная реклама создала что физикс это вообще вся физика в играх, и зачастую можно было прочитать на форуме такие перлы что в батэлфилде 3 у игроков с ати картами здания не будут разрушаться так как в их картах нет физикс, и людей не смущало что в БФ использовался совсем другой движок физики и считался он исключительно на цпу.
Короче волосы считалтсь физическим движком трессфх (вы правильно запомнили), но он, как все сделанное амд, был с открытым кодом и потому отлично работает и на картах НВ.
Вы еще не видели / не знаете какую свинью НВ на самом деле подложила игрокам в далекие годы — она не поддержала предложеную еще АТИ технологию труформ — как раз в годы когда она была крайне полезна когда модели были в десятки/сотни полигонов (времена первого квейка и оригинального халфлайф).
Хотя еще во временя мафии 2 в цпу адвансед физикс ставили специальные паузы что бы медленее работал, старожилы форумв помнят автора сайта физикс-инфо (кстати ссылка на его рес у НВ настраничке оооочень долго висела пока физикс был актуален) так вот в коде для цпу версии была куча пауз/задержек которые хорошо так снижали быстродействие, причем все это было только на макс «качестве» с зашкварным количество объектов, когда из стены выбивало полкирпича, а на пол падало ведро осколков =)), но тестировать естественно все тестили в нем. А так даже на средних даже на тех хилых процах адвансед физикс прекрасно выдавал 60+.
ЗЫ Вишенка на торте — на офсайте физикс вообще исчез из технологий НВ.
ЗЫ посмотрел видео, какие 100, там 70-75 честных если наберется, то ура кричать пора: куча косяков, а боевка даже не дно, а обратная сторона.
ЗЫ стало стыдно за ихбт