Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В идеале сделать изолированный биом.
Привлечение ресурсов внешнего мира приравнять к частичному провалу миссии.
При этом издержки несет государство т.к. они заинтересованы в сохранении компетенции и хоть какого-то сравнительно независимого производства.
Ростех здесь скорее технологический донор.
А руководство лишь наемные управляющие, которые желают тепличных условий за счет стратегического значения предприятия/ий.
Правда действующий президент Автоваза — экономист, но советник при правительстве, хотя тут должен быть независимый, незаинтересованный, именно технический эксперт, (как советник точно, не факт как управленец).
В общем будут жалобы и попытки качать права, но китайские партнеры тоже упереться.
Не те, на которые должен.
Кстати, как раз такой проектик у Росатома в Турции.
LLM? Да.
Чтение/просмотр видео — автономность возрастет.
У Samsung и проблемы с браком и с производительностью.
При этом они вынуждены загружать свои мощности приоритетно, как и Intel.
Если бы не торговая война «цивилизованного запада» с «варварским Китаем», то был бы шанс на совместное предприятие, как в свое время на AMD.
Если и есть, то улетает мгновенно.
Но да, ксеон имеет мало смысла в целом.
Лично для меня это источник дешевого 4х канала.
Где-то улетает. Но где-то не доходит даже до 13700K.
По сути Intel в своих чиплетах получил схожие с ZEN1 болячки.
Прям уж очень уделал. Целых 8% на 4090@1080p.
https://www.ixbt.com/news/2024/02/08/ryzen-7-5700x3d-am4-250.html
Таблетка памяти:
А работа… понятие растяжимое. Где-то работают удаленно и платформу меняют только ради обновлений безопасности.
Где-то однозначно Intel, если нужно тяжелый java гонять.
А где-то ради AVX512 в Ryzen 9000.
На бумаге и у ряда обзорщиков все хорошо, но… по энергоэффективности под многотопоточной нагрузкой он сливает даже древнему 5600X.
Один из лучших комментариев в видео по ссылке.
> Вот почему не стоит быть фанатом бренда. Станьте фанатом хороших продуктов.
Модель слишком новая.
Смотришь что-то, листаешь ниже, а там написано «нейрофейк».
Потому они у меня под CSS фильтром давно.