Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Под замену все резиновое (прокладки, сальники и т.д.), пластик вряд ли, но внимание потребует.
Кратко: ничего не нашли, потребовали объяснительную за свой (sic!) косяк.
* мой пост рядом.
+ такие моменты были с некоторыми смартфонами с ALI, но сравнительно редко.
* с учетом существования WPBT в UEFI вирус может быть даже в материнской плате (SIC!), а винда его бодренько установит. (аналогично фирменному софту в современных платахот гигабайт, например, т.е. в плату вшит загрузчик, который тянет при появлении инета драйвер, доп. софт и т.д.)
Не факт, что она крякнута, может быть просто вшит спец ключ в autounattend.
Скорее поверю на внедрение вируса непосредственно заводом-производителем, когда вирусы или иной вредоносный функционал был в кнопочных телефонах, как минимум одна партия DEXP, например, была отозвана.
В РФ он не мог быть физически.
В итоге мошенники отработали, а его не было (хз как сейчас) в стране не тот момент.
В случае защиты от мошенников должно быть четкое деление ответственности владелец/оператор/банк/продавец.
Как выше написал, Buzzer, надо просто мотивировать СБ (этих организаций) на пресечение мошенников.
Интересно больше, от каких еще вирусов может помогать.
По моему теперь там скрывают ориентацию другие люди, а не те, ради которых переписали МКБ.
В ту же силиконовую долину влили немало денег через гранты.
При открытии завода в европе или в каком-то штате обычно договориваются по налоговым скидам и экслюзивным условиями.
Китайцы, например, хотели открыть заводы в Европе в т.ч. поучаствовать в местных программах — их послали.
К слову BYD получил субсидий в 2022ом году на 2ккк$, а одна знакомая нам страна за 2021ый год оставила на счетах потенциальных противников около 70-100ккк$ от сверхприбылей.
(лень перепроверять данные).
Субсидии — это норма.
> Volkswagen получит девять млрд евро субсидий на производство аккумуляторов в Канаде (13ккк$ на самом деле, но растянуто по времени, пересчет на инфляцию = 9ккк$ единовременно)
> 2024 TSCM получит 5ккк$ субсидий на создание завода в Европе.
VS
> 17:47, 20 марта 2025 ЕК проверяет завод BYD в Венгрии на предмет получения субсидий от Китая
ИЗ КИТАЯ, Павел!
Как это было: китайцы хотели получить субсидии в европе — их послали.
Они: Ок, мы откроем, но локализовать там ничего не выгодно, местные спецы нам тоже тогда не нужны.
ЕвроКомиссия: они нам не выгодны, будем искать повод штрафануть или отжать.
Т.е. эти негодяи могут затребовать финансовую отчетность, им её не дадут, они — виновен, раз уж не хочет раскрывать финансовую и коммерческую тайну.
Использование нескольких двигателей скорее не дублирование, а проблема масштабирования.
Возможно проблема с клапаном, который травил излишний азот в атмосферу (аналогичный клапану на сосуде Дьюара).
Собственно пришла беда, откуда не ждали — прожиг двигателя считался малорисковой процедурой.
Есть недостатки, но он сильно лучше того же 154М.
Для непосвященных основные недостатки — повышеный расход, но если двигатели дешевле в эксплуатации, то это должно компенсировать.
Еще бы подтянуть системы защиты/авионику.
С другой стороны, архитектура тоже пользу дает.