Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Ну да, во всем виновата власть РФ, окружающий мир, западный, постоянно ставящий палки в колеса не при делах. Как один умный человек сказал, дайте России 20 лет спокойствия и вы её не узнаете. Но не дают, так как даже при таком раскладе от санкций запада страдает не Россия, а сам запад. Экономика в клочья не разорвала как грезится некоторым слезжим с пальмы. Бакса по 200 и близко нет как шепчет одному маоазматику его шизофрения.
1. В 90-е был договор о разделе продукции по которому запад фактически грабил Россию. Потому считать эти цены в принципе нельзя.
2. Нет никакого кризиса.
Ну ок. Только придётся лет пять вообще не ездить, потом лет пять ездить за очень дорого. Готовы на себе испробовать? Или все таки будем использовать что есть, а со своим автопромом в процессе будем разбираться?
Вообще то «спасибо» надо сказать алкашу и его младореформаторам, которые ничего в экономике не понимали. Путин то тут при чем? Ему уже достался титаник после встречи с айсбергом. Зато сейчас этот титаник вполне держится под беспрецеденьными санкциями и держит удар всего запада.
И чего не так? Если цены на энергоресурсы так выросли, то что странного что их доля значительно увеличилась? С такой скоростью подтягивать все остальное просто не реально. Ну и про 100 раз не стоит перегибать. Даже близко нет.
Не стоит ерничать. Да, без падения не обойтись. Гладко заменить комплектуху не получится. Но у России есть все чтобы сделать свое. Мешало только присутствие западного продукта. А вот что будет делать запад при таких ценах на все ресурсы? У них то точно все не просто просядет, а уйдёт в ноль.
Далеко не весь. Самый ширпотреб — Китай. Чуть подороже — Венгрия. Ещё дороже — Германия. Например, синяя серия. В частности, точно был немецким перфоратор.
Кость и лечь готовы как раз на западе. В русофобской угаре в расход идёт даже своя промышленность.
Добычу газа нельзя остановить, а если некуда поставлять, то приходится сжигать. А про нефть в море — это чушь.
Конечно не видишь. Путин страну из ямы вытащил, когда страна и цыкнуть в сторону запада не могла, а спустя 20 лет все НАТО против надрывается безуспешно.
Армату и прочее спокойно доводят до ума. Кстати, а где же Фу-35? Ведь вам подобные вечно именно этим фактом тычут, что их там уже много-много построено. Так где они в бою? А нету. Гниют и облазят в ангарах.
2. Нет никакого кризиса.
Добычу газа нельзя остановить, а если некуда поставлять, то приходится сжигать. А про нефть в море — это чушь.