Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
но ведь на выходе опять не будет ничего, кроме z490 (даже если просто забыть про потребность в новой материнке), так что о какой конкуренции можно говорить в нижнем сегменте, если базовая доска на b450 стоит немногим больше 5к деревянных
avatar
ну кому-то дизайн тоже важен, а денег достаточно, чтобы позволить себе это) а чисто технически да, сисоник будет выгоднее.
avatar
не забудьте продать ваш 9100ф до выхода новых консолей, иначе в тот момент он превратится в брелок
avatar
а на что его менять? на 7700? отличный план, надёжный, как швейцарские часы
avatar
А в чём проблема?
avatar
Так новый сокет нужен ради удешевления, как ни странно. На am4 нет и не будет поддержки ddr5, значит и нет смысла в новый проц внедрять поддержку ddr4, который займёт лишний транзисторный бюджет+пытаться влезть в am4, который не факт, что хорошо подойдёт для ddr5. И вместо этого проще уже создать сокет, который будет удовлетворять нужды zen4 и последующих. Дешевле разработка+дешевле конечный кристалл = дешевле конечный продукт (ну или маржа выше, тут уже надо на трупик интела смотреть, что он покажет к тому моменту). Ну и всё же, 4 линейки и 2 архитектуры (или мб 3 даже, но пока всё указывает на то, что зен 3 по факту будет являться зен 2+) — это уже вдвое больше конкурента, с оглядкой на то, что в момент выхода ddr4 у амд не было ничего. Так бы сокет прожил подольше, но в виде am4 и am4+ наверняка.
avatar
ваши жёсткие диски настолько нуждаются в охлаждении? нижняя вертушка нужна исключительно под ргб сетап, чтобы пространство выглядело заполненным. с практической точки зрения больше, чем есть в этом корпусе — не особо нужно. ну или под 420 мм сво, но если есть деньги на такое чудо и железо, которое столько требует, то можно уж и не среднебюджетный корпус взять
avatar
у него итак 3 по 140 в комплекте (вместо 2 у обычных 500ок). плюс и установлены на самые нужные места изначально (спереди задув под видеокарту, и сверху и на задней панели для обдува врм и доп обдува СО)
avatar
ну даже если и не каждый, и не сразу на момент выхода, но, например, у владельцев 1700+норм x370 матери будет вариант без особых вложений перейти на 3900, например. а у интела прыгать с 4/8 на 4/8 в течение 10 лет (если не смотреть на заоблачные 2011/2011-v3) — смысл-то?
avatar
существуют ещё существа, которые смотрят на цену в США и не прибавляют ндс? с подключением в реальность. ну и не забывайте, что Россия считается еврозоной, так что помимо 20% сверху меняем значок доллара на евро. итого на выходе получаем 480 евро
avatar
Амбиции — это хорошо. Посмотрим, что на практике выйдет.
avatar
это ж какие динозавры пользовались вордом, что ставили 2 пробела?
avatar
для кремния расход = тепловыделение
avatar
ну они все приятные: передняя панель теперь снимается нормально, и не надо париться за провода, лого теперь не надо отклеивать, тк вид не портит, и ножки намного более длинные
avatar
есть 17ка, но пока только на интелах. должны появиться потом и на амд аналоги.
avatar
при том его можно вообще фул кастомом покрасить, всё за счёт покупателя
avatar
так их в мобильном представлении и не существует, только как pga. например как асус выпускала ноуты с 1600/1700 в своё время, и можно было спокойно менять 1600 на 1700
avatar
много жрал обычно х570ый, с которым в паре их тестировали) который реально на 10 ватт больше любого другого чипсета кушает
avatar
не отменяет того факта, что при всё ещё приличной производительности матиссы тоже могли быть нежрущими)
avatar
эта цифра означает лишь количество исполнительных блоков в конфигурации