- 2
но ведь на выходе опять не будет ничего, кроме z490 (даже если просто забыть про потребность в новой материнке), так что о какой конкуренции можно говорить в нижнем сегменте, если базовая доска на b450 стоит немногим больше 5к деревянных
- 2
ну кому-то дизайн тоже важен, а денег достаточно, чтобы позволить себе это) а чисто технически да, сисоник будет выгоднее.
- 2
не забудьте продать ваш 9100ф до выхода новых консолей, иначе в тот момент он превратится в брелок
- 2
а на что его менять? на 7700? отличный план, надёжный, как швейцарские часы
- 2
А в чём проблема?
- 2
Так новый сокет нужен ради удешевления, как ни странно. На am4 нет и не будет поддержки ddr5, значит и нет смысла в новый проц внедрять поддержку ddr4, который займёт лишний транзисторный бюджет+пытаться влезть в am4, который не факт, что хорошо подойдёт для ddr5. И вместо этого проще уже создать сокет, который будет удовлетворять нужды zen4 и последующих. Дешевле разработка+дешевле конечный кристалл = дешевле конечный продукт (ну или маржа выше, тут уже надо на трупик интела смотреть, что он покажет к тому моменту). Ну и всё же, 4 линейки и 2 архитектуры (или мб 3 даже, но пока всё указывает на то, что зен 3 по факту будет являться зен 2+) — это уже вдвое больше конкурента, с оглядкой на то, что в момент выхода ddr4 у амд не было ничего. Так бы сокет прожил подольше, но в виде am4 и am4+ наверняка.
- 2
ваши жёсткие диски настолько нуждаются в охлаждении? нижняя вертушка нужна исключительно под ргб сетап, чтобы пространство выглядело заполненным. с практической точки зрения больше, чем есть в этом корпусе — не особо нужно. ну или под 420 мм сво, но если есть деньги на такое чудо и железо, которое столько требует, то можно уж и не среднебюджетный корпус взять
- 2
у него итак 3 по 140 в комплекте (вместо 2 у обычных 500ок). плюс и установлены на самые нужные места изначально (спереди задув под видеокарту, и сверху и на задней панели для обдува врм и доп обдува СО)
- 2
ну даже если и не каждый, и не сразу на момент выхода, но, например, у владельцев 1700+норм x370 матери будет вариант без особых вложений перейти на 3900, например. а у интела прыгать с 4/8 на 4/8 в течение 10 лет (если не смотреть на заоблачные 2011/2011-v3) — смысл-то?
- 2
существуют ещё существа, которые смотрят на цену в США и не прибавляют ндс? с подключением в реальность. ну и не забывайте, что Россия считается еврозоной, так что помимо 20% сверху меняем значок доллара на евро. итого на выходе получаем 480 евро
- 2
Амбиции — это хорошо. Посмотрим, что на практике выйдет.
- 2
это ж какие динозавры пользовались вордом, что ставили 2 пробела?
- 2
для кремния расход = тепловыделение
- 2
ну они все приятные: передняя панель теперь снимается нормально, и не надо париться за провода, лого теперь не надо отклеивать, тк вид не портит, и ножки намного более длинные
- 2
есть 17ка, но пока только на интелах. должны появиться потом и на амд аналоги.
- 2
при том его можно вообще фул кастомом покрасить, всё за счёт покупателя
- 2
так их в мобильном представлении и не существует, только как pga. например как асус выпускала ноуты с 1600/1700 в своё время, и можно было спокойно менять 1600 на 1700
- 2
много жрал обычно х570ый, с которым в паре их тестировали) который реально на 10 ватт больше любого другого чипсета кушает
- 2
не отменяет того факта, что при всё ещё приличной производительности матиссы тоже могли быть нежрущими)
- 2
эта цифра означает лишь количество исполнительных блоков в конфигурации