Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ваговских двигателей, у других производителей (например БМВ тоже тестировали одновременно) ничего подобного обнаружено не было. Может тебе про аварии и пожары теслы напомнить, или про куски дерева под капотом, чтобы детали прикрепить. Живи в своём мирке, будь счастлив)
То что она нелинейная, оно очевидно. Но тогда надо часто останавливаться, доставать шнурок, убирать шнурок, ещё какие-то манипуляции совершать. Всё это мелочи, но добавляют времени. А если каждый раз по 50-60% заправляться, то это на 200 км хватит с кофром или даже меньше. Раз в 2 часа останока? Да это просто смешно, мы за 7-8 часов пути останавливаемся максимум 2 раза, минут по 10, чтобы только в туалет сходить и один раз заправиться уже под конец. Ибо цель с детьми доехать до нормальных условий как можно быстрее и пока в сон кидать не станет — обычно после часов 2-3 пополудни или если хорошо поесть. Поэтому едим в дороге и немного.
И про сравнение цены ты тоже наврал: tesla y стоит 46000 минус 5000 экобонус = 41000. Официальная цена кодиака — 37900, у дилера можно купить с 13% скидкой хоть сейчас, т.е. за 34000 (написано 33268, не знаю от какой цены 13%). При этом у кодиака салон не такой убогий и нормальная приборная панель есть, и кнопки нормальные, а не таблет. А если хочется ездить на работу, то имей 2 машины: на нормальном топливе и электричку, или на худой конец — подключаемый гибрид, хотя он почти всегда бензиновый, и по текущим ценам его заправка может выйти дороже, чем за электричку на трассе (хотя с текущими ценами на эл-во уже не уверен). Я бы себе и купил бы электричку, как игрушку, но я очень мало езжу по округе, оно просто неинтересно, и экономически невыгодно.
Да, поскольку ты все время делаешь удобные тебе выводы, искажая цифры, дальнейшего интереса что-то с тобой обсуждать у меня больше нет. Всё и так понятно.
Я, конечно, понимаю, что Ирландия страна маленькая, дороги в основном деревенские, трассы по пальцам одной руки калеки можно посчитать, да и те платные, на острове, маскимальное расстояние в одну сторону километров 300 — жил там, пока в UCD работал. Тебе может и удобно. Тока врать не надо.
Про количество углерода в килограмме я уж пропущу, ибо в количестве выхлопов это значения никакого не имеет, а состав мы не обсуждали.