Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кроме того, отсутствие подобных исследований, как вы сказали, не мешает вводить подобные законы.
Если бы, например, была формулировка «не менее 5-10-25% на украинском» и какие-то доп. нормы — это совершенно другой подход. А так, цифра выбрана вполне сознательно и для определенной цели.
Я так понимаю, что вы хотели сказать что у нас просто «знают» язык, а потому их даже к меньшинству причислять нельзя или что-то в этом роде?
Правда это резко расходиться с понятием билингв, владением на уровне носителей, а так же уровнем употребления языка в быту, которое значительно превышает те же 5%, и это даже если мы не будем учитывать часть востока и Крым.
Я про банкоматы говорил, один из сайтов — я тоже привел как пример, в котором выпилили русский, он не первый, я просто часто пользуюсь(надеюсь догадаетесь для чего).
Так что проблема — существует и разговор был об этом.
И давайте включим логику, а не логические ошибки которыми вы оперируете, потому что знаете, апелляция к моим огородам-английскому в свободное время или «отношениям» нашей страны с РФ, или «так делают в РФ» никоим образом не объясняет почему банят «по площадям» в т.ч. образовательные ресурсы. А также, это не проливает свет на то чем я занимаюсь в остальное время, или какой я человек, да какие у меня проблемы.
Так что — не извиняю, увы.
З.ы. Я крымскотатарского в ощаде вообще не видел… А его, как бы, не очень давно еще сильней в законе прописали. Помню еще в России — бухтели, хотя у них немного похожий закон есть.
Простой пример из языкового закона — заставили печатные издательства половину тиража делать на украинском, хотя у издания аудитория может быть на 90% русскоязычной. Прямо, типа, это никак не направленно на русский, но мы же понимаем что это не ради японского джампа сделано, а что бы ударить по кошельку тех, кто выпускает(те же новости) на русском и, соответственно, уменьшить долю русского языка-контента у этой аудитории.
То же самое и с выпиливанием русского, там где он был, особенно в русскоговорящих регионах, оставляя, при этом, английский или другой язык. Можно сколько угодно говорить что 24е — виновато, но это прямое нарушение 10 статьи конституции.
" вы лжете, украинский, русский и английский "
Вот не нужно ля-ля.
У меня и в ощаде, и в привате — только укр. или англ. в манкобатах. А раньше был Укр, Ру, Англ… Одесская область, если что.
Или вон можно зайти на сайт моего, одесского поставщика электроєнергии «ooek» — справа сверху выбор языка только англ-ру. И такое я уже не впервые замечаю, именно выпиливание русского после 24го. Еще и перебанили кучу русскоязычных ресурсов и не только, мне впн приходиться использовать что бы просто открыть ссылки, где описан банальный уход за растениями на огороде, или что бы зайти на сайт по изучению англа. где есть собранный материал который удобен мне. Даже тут авторизироваться не могу гуглом, без тора или впн, т.к. что-то промежуточное — в бане.