Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это я уже молчу про Бинг, которому гайки настолько сейчас закрутили, что он по бесполезней гугла стал и самого ChatGPT. А все потому что у пары бета-тестеров бомбануло т.к. они — очень впечатлительные. Как, при этом, майки отлавливать косяки хотят если всё занерфили — непонятно.
К чему это я… Учитывая то как Маск к ИИ относится — сомневаюсь что во второй раз у него получится лучше чем в первый.
Вообще, я так понимаю что статья просто задумывалась что бы показать какая производительность адаптеров т.к. это достаточно больной вопрос. Но постоянно, почему-то, скатывается всё в сказ о том кто лучше. А так, меня конкретно, больше удивляет крайне низкая производительность старого поколения АМД, а так же отвратительно низкая и слегка непонятная производительность у Интела. У 7мой серии, как видим, всё очень хорошо.
Но даже так, Алису послушайте в читалке Яндекс старта. В обычном тексте(без диалогов) она звучит как актер, иногда спотыкается на редких словах или если книга имеет форматирование слов по типу «Нееееет!», «Не-ет.», иногда «95го», и некоторого другого.
Вторая проблема — озвучка разных персонажей.
Но основная(она у многих ттс присутствует) — это паузы между диалогами и основным текстом. Очень часто нейронки делают слишком короткие паузы, из-за чего диалоги недостаточно выделены на фоне основного текста.
В остальном, там только отсутствует вышеописанная вами (очень часто чрезмерная) эмоциональность которую добавляет уже сам актер.
Я вот, недавно, прослушал 3 книги от актеров, потом задался вопросом и додумался таки что у Яндекса может быть относительно нормальный аналог англ-TTS. В итоге, оставшиеся 4ре книги дослушал уже Алисой, и не сказал бы что плевался сильнее чем от некоторых актеров озвучки(встречал и хуже, лет 5ть назад). И это уж заметно лучше чем та «локальная» гуглоозвучка(сетевая, кстати, лучше звучит) которую вы в русскоязычных роликах наблюдали на тытрубке.
Самое забавное, что я людей с этим самым критическим мышлением не так то и часто встречаю из рядов того же СССР… Где, как известно, было самое лучшее образование, не было всяких ненужон-интернетов, тиктоков да подобного. А все потому что, средний обыватель и не стремится к этому, просто так проще жить и не забивать себе голову.
Сказали еще большие эксперты.
З.ы. Я вон сейчас балуюсь с SD — оно мне рисует практически то что я хотел бы увидеть, а иногда и предлагает варианты которые намного лучше чем я имею в голове. И вот какая мне разница — реальный художник нарисовал, или нейросетка, если результат — практически отличный. И это уж всяко лучше чем то что рисую я еще и в сотни раз быстрее чем ручками рисовать. По сути, делаешь набросок, пара пояснений, а тебе за 10 минут выдается 5 готовых изображений.
А так, если задача не упирается в объем видеопамяти или её можно разбить — можно сэкономить тучу денег на оборудовании.
З.ы. Банально взять дешманские квадры — по характеристикам они хуже потребительских карт, но цена — бешенная. Но они быстрее в определенных задачах чисто из-за драйверов-биоса.
P.s. А еще количество игр.
1. Кремневая лотерея.
2. Стабильность в разных приложениях.
Если первое, просто снижает разгонный потанцевал нагрев и прочее, то вторая штука более вредная и требует достаточно длительного тестирования. Например, в Фурмарке все может быть ок, а в какой-то специфической игре могут быть зависания или артефакты.