Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Рекламная акция Xiaomi неудачна, но пострадали только те, кто хотел купить в первые секунды продажи. Не понимаю, куда спешить. Но надо полагать, в будущем Xiaomi станет осторожнее.
Чего-то я не помню такого в «мире Андроида». Наверно, вы пересказали своими словами стандартное фанатское мнение яблочников, которым вечно кажется, будто кто-то крадёт дизайн у Apple.
Вам они примерещились. Неправильно предъявлять претензии инженерам за то, что вам мерещится.
> Самая сложная съемка для них при недостатке света. Ни о каких 4к, ФХД и даже ХД речи быть не может — картинка всегда получается размытая, отвратительная, с низкой частотой кадров!
Ещё как может идти речь. В youtube можно найти тесты съёмки телефонами с разрешением 4K. У новых моделей изображение хорошее и лучше, чем у них же при разрешении 2K (я смотрел примеры от OnePlus и iPhone, есть от Samsung). Это с частотой 60 FPS. Также смотрел тесты видео 4K для интересующего меня фотоаппарата Canon EOS M50. У него только 24-25 FPS, но изображение тоже показалось достаточно хорошим (и лучше, чем при 2K). А если для вас оно недостаточно хорошее, то это ваш личный вкус. Кому-нибудь другому понравится (например, мне), а инженеры работают.
Не буду разбирать всю статью, хотя усмотрел в ней сомнительные утверждения, например, что микра хорошо подходит для репортажной съёмки. Кто занимается репортажной съёмкой — сам разберётся.
Но качество съёмки с разрешением 4K может интересовать потенциального покупателя при выборе.К тому же съёмка с 4K — отличие этой модели от предыдущей. Так что следовало бы протестировать подробнее. Возникает естественный вопрос: для кого написан обзор — для читателя или для себя?
Единственно для чего микра хороша — для фанатствования. Что и видно по высказываниям её любителей. Которые однако не в состоянии объяснить: а почему микры ещё не у всех? Вот, я объяснил (ИМХО). Микра — фуфло (ИМХО).
Это одно и то же.
>Как бы там ни было, пока результата мы не знаем, и неясно, узнаем ли.
Скорее всего, узнаем. Авторы DxOMark выкладывают результаты тестирования в открытый доступ. Для тестирования правда отбирают немногие телефоны, заслуживающие внимания для любителей фотгорафии. Несомненно, что и этот является заслуживающим внимания. Так что скорее всего его протестируют и поместят отчёт на сайте DxOMark.
В том, что Huawei не сообщил результат теста, нет загадки. По методике DxOMark тестируют авторы DxOMark, а не кто попало. Они в свою очередь могут ждать, пока телефон появится в продаже, так как у них мог быть только предпродажный образец, который может отличаться от окончательного.
Проверил: посмотрел, что напоминает Apple HomePod. Он напоминает ведро. Куда проще скопировать ведро, чем придумывать оригинальный дизайн. А Huawei AI Speaker напоминает не ведро, а арбуз. На приведённой фотографии это плохо видно, нужен вид сбоку.
Рассуждения о шуме не имеют ценности, так как не померяны обороты вентилятора. Я для того и заглянул в статью, чтобы узнать, не сообразил ли уже автор, что надо мерять. Ещё нет.
Приведённые децибеллы не инфромативны, так как их нельзя сравнить с обзорами других блоков на других сайтах, а точность измерения неизвестна. Хотя раз блок с сертификатом Bronze, то он не может быть самым тихим — при прочих равных условиях с сертификатом Gold должны быть тише.