Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Курс вырос — событие! Бежит писать новость.
Курс упал — опять событие! Ещё одну новость пишет )))
Коллективная реакция напоминает северокорейскую )))
НЭП — это рыночная экономика для малых предприятий при сохранении госсобственности на крупные предприятия. На практике НЭП упирается в неустранимые противоречия между эффективностью частных и госкомпаний.
Страны с компартиями себя не очень оправдали, а страны с конкуренцией весьма успешны.
Речь идёт об объединении европейских производителей, Джили это китайский производитель независимо от того, где территориально расположены его заводы.
1) Я вам уже объяснил, что конкуренция сохранится.
2) Не путайте конкуренцию и войну.
...
Во-первых, конкуренция объединённого концерна с китайскими и американскими производителями сохранится. Пример Аирбас опять же показывает, что такая конкуренция эффективна и вполне достаточна.
...
Во-вторых, сотрудничество в принципе выгоднее, чем соперничество. Я надеюсь, когда большинство населения искренне в это поверит, можно будет попробовать работать без конкуренции между компаниями. При правильном отношении это будет выгодно для всех. Но до такого уровня сознательности человечеству нужно ещё дожить.