Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ох вы еще и математик. 25% я дал на скидку. И так 3080 — 320вт 2080s — 250 итого разница 70вт или ~ 22%.
По производительность не все так однозначно.
Если судить по майнингу которые раскрывают весь потенциал то 100 против 45 m/h
Если по играм, то индурах приближается к двойному приросту в 4к, в оутдурах как вы написали выше.
Dlss их разработка, фильтрация изображений нс и увеличение разрешения в играх путем нс, немного разные вещи и уж темболее алгоритмы. Вы перепутали Dlss c разработкой AMD.
>> производят эффект вау...
Вы хотите эффект вау в 2021? Если вы даже в нанитах ВАУ не видите, хотя большинство разработчиков ссались кипятком предвкушаю новые возможности о чем может быть речь? Просто вы такой человек 15 лет занимайте 3д, может расскажите какую вы там игру ААА класса выпустили что бы рассуждать на что уходят бюджеты и человекачасы?
Из материалов мне The Medium понравился.
>>dxr спецификация не привязанная к производителю
Все верно, но nvidia их обрабатывает в 2 раза быстрее, поэтому и загружают ее в 2 раза больше, например в watch dogs.
>>вы копите денежки
Сразу видно уровень вашей мышления, зами за себя все решили. Я собираюсь брать след поколение RTX 5080. В этом году я приобрел новый макбук чем и доволен. Ну вы да, продолжайте сидеть на отшибе прогресса, братрачить на индюшатину, потому как для проектов ААА класса вы с таким подходом нафиг никому не сдались.
>>следующее поколение потому и спрос вырос.
В том числе на карты AMD. Это комплексная проблема дефицита комплектующих, криптобума и ковида.
>>И прогресса я не вижу, уже писал выросло энергопотребелние выросла производительность это не прогресс.
Это прогресс, энергопотребление выросло на 25% производительность выросла вдвое. 2080s / 3080.
>> длсс
длсс закрыли, потому что это их разработка и потому что он использует тензорные ядра.
>>среднему геймерскому пк.
Средний геймерский ПК получает возможности текущего топа спустя 2 поколения, об этом я писал выше.
>>резик новый >> в угоду оптимизации
Который выходил под покровительством AMD. В угоду оптимизации AMD. Нашли блин пример.
>>вы даже наверняка не знаете что такое оптимизация игры)
Вижу вы у нас много чего знайте.
>>Только не говорите что dlss это сглаживание ок?
К сожалению для вас глупости о dlss здесь пишите только вы.
По поводу крайзена поржал, этот тот крайсис который поставил на колени 3090 с просадками до 25 fps на открытых пространствах? Нашли с чем сравнивать.
По поводу видеокарт тоже поржал, причем тут стоимость видеокарт если они обусловлены дефицитом? Тоесть если у нас накрылось производство из-за ковида, то пусть прогресс постоит? Давайте вообще ничего делать не будем?
Ну и наконец вы 15 лет занимайтесь 3д и не знайте что большую часть времени тратиться на оптимизацию и поллировку? Ни кто не мешает вам продолжать запекать свет если тормозит люмия, ни кто не мешает вам использовать RTX и DLSS. Это прогресс, если вам он не нравиться, то значит вы уже на отшибе, скоро будите про зеленую траву говорить.
Наниты нам дали качественный прирост производительности на полигоны, об этом и стоит радоваться. Прогресс пошел дальше.
https://www.youtube.com/watch?v=g1q4qpVHe1Y
Прочитайте статью на которую ссылайтесь полностью. Об этом там прямо написано.
Еще и тесселяцию тут припахали. С вашим подходом мы бы до сих пор играли 2х мерные 16 битные игры, потому как подобные вам против любого прогресса.