Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
>>Или если я иногда игр..
Если ты запускаешь игры на рабочем компе, то о твой профессионализме даже говорить не стоит. Знаю таких, завтраками кормят срывая все сроки.
2 Зачем мне гуглить проблемы мака если я тебе сейчас с него пишу.
3 Виртуалка для тебя для игр, если мне ну ооочень нужна будет винда я спокойно подключусь к своему компьютеру по удаленке. Я не занимаюсь программным обеспечением, мне не нужны виртуалки и честно скажу что таких вот виртуальщиков на Маках раз и обчелся. Взрослые дяди могут купить себе не только мак, но и обычны pc.
4 Софтом. Линукс не предназначен для создания контента, максимум что он может сделать это софт. Для меня вообще линукс великолепен как ос для серверов.
5 Уникальность софта в том что он более стабильней работает на маке чем на винде. Поработай в Лоджике или Файналкате, поймешь о чем речь.
6 Для чего тебе видеокарта игры играть? Вовращаясь к твоим виртуалкам. Та видеокарта которая есть в буке вполне хватает для моих задач. Для 3d? 3дшники работают на mac pro. Даже ваши дискретки на ноутах любительского уровня. Вы можете сколько угодно спорить конечно же, но вот только топовые спецы по эффектам сидят на яблоке, а на нищебродов аутсорсеров смотрят как сам знаешь на кого. Всем плевать что ты можешь сэкономить пару сотен баксов, а потом у тебя полетит винда.
7 На твоем рабочем ноуте ты переустановил винду потому что полетел диск, потому что на твоем говноноуте стоит ненадежный диск. Что и следовало доказать.
Чувак я понимаю что ты больше 60к в конверте в жизни не видел, но это не значит что все такие. Так что не суйся со своими советами туда на что у тебя нет денег. Мы все как ты думали, пока не стали зарабатывать денег и стали цнить простоту и стабильность.
2 Ну начнем с того что прошлый мой мак за 7 лет ни разу не полетел от OS. Я ни разу в нем ее не переустанавливал, в то же время винда может улететь с каждым обновлением как было недавно. В большинстве ноутбуков слабо продуманно охлаждение, происходит тротлинг, что бы нормально монтировать нужна дискретная видеокарта, сами корпуса из пластика, звук из унитаза, экран 1080p недотягивающий даже до SRGB. Со временем все начинает тормозить, потому как нет нормального управления памятью. Ну и софт который написан через кучу костылей.
3 Уникальное в маке операционная система и софт, так же теперь стала уникальной железка. И какой смысл покупать мак ради виртуалки? Игры играть? Это вы извращенец если рассуждайте в таком ключе. Это как купить самосвал что бы гонять на шашлыки. Это инструмент а не игрушка.
Так что рынок вполне заманчивый.
Нищеброды вы хотели сказать?
Если делать прогноз на основе ядер и энергопотребления, то производительность m1x должна быть на уровне 312fps или 3080ti или в 4 раза производительней.
Ну и наконец, прежде чем теоризировать о том чего вы не знайте, скажите вы представляйте как работает LRU и MRU?
Оптимизация блендера и хрома немного разные вещи.