Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Unreal Engine это движок в который интегрированы как раз gameworks от nvidia.
Подробнее можете здесь почитать
https://itigic.com/ru/ray-tracing-on-amd-rx-6000-why-does-it-work-worse/
Актерская игра и диалоги тоже посредственны.
По поводу софта, у нвидии проперитарщина это то что она сама разработала, у АМД опенсорс это то что она разрабатывает совместно с той же nvidia и другими игроками рынка та же Apple. И например тот же вулкан, его вытащили из Mantle, который так и не стал популярным и передали кроносу который довел его до нормального продукта, те же nvidia сделали там лучи.
Собственно произошло тоже самое что и со всеми любимым PhysX, в итоге он никому не всрался, тогда его перелицензировали на опенсоурс, а там создатели движков форкнули и кроме UE он прописался на той же unity.
Так же самое смешное достижение последних лет AMD SAM, взять открытую спецификацию и преподнести за свою технологию. Спасибо поржали, Хуанг уже пилит драйвера. И так везде, те же двайвера, что не релиз то комедия. А ответ прост, AMD не может в технологии, программисты не те и инженеры. Она всю историю в роли догоняющих.
И знайте что самое смешное, в 2018 nvidia выпустила карты с лучами и тензорными ядрами с 100 баксовой надбавкой. Я знаю некоторых людей которые купили 2060 только ради того что бы погонять тензоры которые всеголишь в 2 раза меньше чем у V100, которая стоила от 3к баксов, ну и лучи пощупать. А теперь представьте что предложила AMD за те же деньги? Недолучи, производительность в растре на уровне конкурента и отсутсвие DLSS?
Ну и на последок.
С лучами вышли следущие игры
Amid Evil
Battlefield V
Bright Memory: Infinite
Call of Duty: Black Ops Cold War
Call of Duty: Modern Warfare
Control
Cyberpunk 2077
Deliver Us the Moon
Dirt 5
Fortnite
Ghostrunner
MechWarrior 5: Mercenaries
Metro Exodus
Minecraft: Bedrock Edition
Moonlight Blade
Observer System Redux
Pumpkin Jack
Quake II
Ring of Elysium
Shadow of the Tomb Raider
Stay in the Lighta
Watch Dogs: Legion
Wolfenstein: Youngblood
World of Warcraft: Shadowlands
Xuan-Yuan Sword VII
плюс Far Cry 6 в феврале.
Учитывая что технология анонсирована в 2018, а на нормальную игру нужно года 4-5, то это вполне себе неплохой список. Тем более многие разрабы просто тупо не успели нормально внедрить лучи, неговоря уже о подставе от АМД.
В общем вы согласны с тем что в тормозах DXR не виновата Nvidia? Вы же с этого начали.
CU у вас compute units надеюсь? Может приведете описание где указанн такой код?
Вы не думали что передача api для трассировки лучей на CU происходит всеже на уровне драйвера? Как доказательство этой теории могу сказать что карты. Pascal начали поддерживать DXR после обновления драйверов, как собственно и AMD 5000 серии.
В тексте много enhanced если что.
Вас просто запутали адепты AMD.
Проперитарщина от Nvidia это Gameworks и да, там действительно была библиотека Vulkan Trace, которая использовалась для Quake RTX и Вульфе(не помню как пишется) и да она действительно потом была передана кроносу. Выдержки из интервью все это подтверждают. Но вулкан как используют единицы разработчиков и у меня нет инфы как там у радеона.
Я говорю о DirectX на котором сейчас выходят 90% игр. Это стандарт. И как аппаратные платформы(не программные) с ним работают это проблема самих разработчиков этих аппаратных платформ.
Мы может долго спорить но факт есть факт, на всех офф бенчах таких как Порт Рояль на 3dmark и сам DXR. Понимайте если игроделы могли сношаться то с АМД, то с Nvidia, но с MS и UL не могут. Ну а если посмотреть по факту, что MS более расположен к АМД из за приставок, а у UL был славных мохнатый скандал с Nvidia.
2k$, дорого богато, но покупают. К сожалению беднеет только РФ, у всех остальных стран инфляция и рост цен.
В краце, карте передают команды, она их исполняет. Хочешь растеризацию, хочешь рейтресинг, хочешь всеми обожаемый PhysX.
steam данные об оборудовании собираются ежемесячно, а не ежегодно. А там всякое может быть. Я бы посмотрел за год если бы была бы статистика. А так в 2021 обещают 4к 144герц, там уже веселей будет.