Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Интернет-сообщество — это сколько? 5, 10, 100, 1000?
Ну вот школа № 26 Нижнезажопинска высмеяла <вставить необходимое>. И чё?
А «пользователи»? Это вот именно кто? VerKo с MRAKом и Jin-ом? Да iXBT уже на таком уровне что не вам писать о высмеивании.
А не исключаю что для Вас Юбунта оптимальное решение и всё прекрасно работает. Но в массе картина немного иная.
Такому заголовку над новостью о «117 новых эмодзи которые станут доступны во второй половине 2020 года» стоя рукоплещут СПИД-Инфо и Лента.ру.
Т.е. заслать на Марс космонавта не так и сложно, но просто дорого. Проблема в том чтобы он оказался на поверхности Марса живым, здоровым и способным прожить какое-то время. Про вернуть его оттуда это уже очень большая задача. И на каждом этапе риск поломки с финалом несовместимым с жизнью этого самого космонавта.
При этом надо понимать, что если засылать как на Луну, то это вообще в пределах функций тогдашних автоматических лунных станций. Т.е. засылать надо с какой-то задачей (комплексом задач), а это сроки и каждый дополнительный день — риск. Каждый модуль марсианской станции (под дополнительную задачу) — риск. Т.е. имеем до китайской бабушки рисков при очень смутных задачах.
Аргументы же про профукивание денег не принимаются, т.к. ни что не мешает вспомнить советскую программу исследования Венеры автоматическими станциями. Или придумать еще какую (раз уж СССР и после России с Марсом ну не везет), но без откровенно медийных с астронавтом попирающим пески Марса с триколором в одной руке и крестом в другой.