Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но на рутюбе ему регистрироваться не советую — тут и за большую ерунду удалят на соловки вместе с каналом!
1. Либо мозг надо как-то тоже консервировать (причём сразу) — возможно какой-то иной препарат для этого разрабатывать
2. Либо мозг как-то заранее надо сканировать (все связи) — а потом всё-равно консервировать и позже восстанавливать повреждённые связи — тут наноботы могут работать
В общем да — мозг — самый сложный человеческий орган и самый скоропортящийся — но чисто теоретически и его можно вернуть к жизни — но это всё очень пока эфемерно — я бы сказал, на уровне фантастики. Но когда-то восстановление функции органов после смерти тоже было делом фантастики!
Но есть «официальные» отсечки этапов промышленной революции. И 4-тый этап характеризуется полной автоматизацией сборочных линий, т.е. условно 100% избавлением от непосредственного участия людей в процессе изготовления продукции из подготовленных частей. Конечно сейчас трудно ещё точно характеризвать все аспекты 4-ой промышленной революции — они все должны ещё устояться со временем, и должен уже возникнуть ретроспективный взгляд на то прошедшие изменения.
И ещё — то о чём Вы говорите — это скорее не промямленная революции, а социальная, экономическая, логистическая и т.п. — тут нет именно промышленных технологических улучшений. Есть только управленческие и маркетингово-экономические. Само собой, на сам конвейер производства это никак не повлияло. Хотя, в некотором смысле, подобный процесс произошёл во вторую промышленную революцию — когда происходил процесс перехода от мануфактур к фабрикам — и, как следствие, территориальные и социальные перемещения (мануфактуры больше стояли по месту добычи ресурсов — условно в «полях»; а фабрики — наоборот ближе к месту потребления ресурсов — условно в городах). Но вторая промышленная революция — в большей степени — это переход на условно конвейерное производство (хотя сборочные конвейнеры в привычном виде появись несколько позже, чем началась 2-я пв; просто в начале это имелу чуть более примитивную организацию — но тоже с разбивкой на этапы непрерывного производства). Ну и от паровых машин перешли к электрическим, и принципиально расширили инструментарий и ингредиенты, используемые в производстве.
Но всё равно — все эти пв нужно воспринимать достаточно условно, а их характеристики и границы — считать достаточно размытыми!
Даже вот то, что я считаю за следующую 5-ю промышленную революцию — когда машины начнут собирать себя сами — элементы такого подхода появились ещё во времена второй пром. революции. И уж тем более есть и сейчас. Просто а 5-ой пв я подразумеваю полностью автономный процесс — условно 100% без участия людей на всех этапах производства (но из готовых отдельных запчастей — а их автономная подготовка с нуля — у меня это уже 6-я пв). Но ряд экспептов считает, что 5-я пв будет синергией человека-робота — когда они будут трудиться вместе как единое целое (и не будет принципиальных отличий в организации их трудового взаимодействия друг с другом) — тут есть и социальный фактор и технологический (пока ни те ни другие так не могут — а их взаимное сотрудничество сопряжено с проблемами и повышенными рисками, и сниженной возможной эффективностью).
Возможно такая 5-я пв вклинится между 4-ой и 5-ой описанными мной. Возможно всё это вместе будет уже в 5-ой (т.е. и синергия и самовоспроизводство — ведь на этом этапе пока ещё 100% от людей не избавится). Но лично я не стал бы выносить отдельно только эту синергию как 5-ю пв — т.к. её значимость, на мой взгляд, эфемерна — и не имеет долгосрочного значения — ведь уже на 6-й пв людей снова вытеснят со всех рабочих мест, занятых роботами — на этот раз уже окончательно! И вся это синергия — не повышение эффективности труда — а лишь маскировка того, что люди ещё для чего-то годны!
И без учёта того — что сегменты консолей всё-таки несколько разные — Switch это, всё-таки, больше мобильная консоль, чем стационарная (просто с док станцией, позволяющей подключать её к TV — что кстати, не очень удобно в плане мобильности и лёгкому свободному переходу на гейминг с/на большой экран). А мобильные устройства обычно продаются куда в большем количестве, чем стационарные — и изнашиваются быстрее — и меняются чаще!
Очень странно — что ни Sony ни Microsoft ни кто-либо ещё не предложил подобного форм-фактора а-ля Nintendo Switch. Вон у Sony была даже базовая мобильная платформа PS Vita — но и ту закрыли! На мой взгляд — как-то не дальновидно! Но да — конкуренция со смартфонами на игровом рынке жёстка. Но это не помешало другим производителям сначала начать выпуск специальных игровых смартфонов, а затем и специальных мобильных игровых приставок (а-ля Steam Deck) — да, они без док станции — но в таком исполнении это и к лучшему (к TV можно и HDMI кабелем подключить (синезубые беспроводные контроллеры тоже есть) или использовать wi-di или его аналоги для беспроводного стриминга; конечно адаптер питания нужно будет отдельно подключать по необходимости — зато всё унифицировано — пришёл к другу домой (или на работу) и играй на здоровье на большом экране/мониторе).
Но док станцию можно было бы использовать более эффективно — если бы она была умной и давала бы дополнительные фишки помимо быстрого подключения — от повышенного уровня охлаждения (и как следствие разгона производительности) — до дополнительного расширении памяти или даже подключения дополнительного вычислительного процессора) — чтобы в итоге получить более качественную картинку на большом экране и в более высоком разрешении!
Хотя — получить 6 штук баксов и продать к чертям этот Bolt — может и выход!
Хм… а новый владелец то уже ничего не подписывал!