Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Отнёс бы в нормальный сервис — заменили бы ему мать. Не бесплатно, само собой.
У нас в организации несколько сот хп и фуджиков. Ни разу не дохли материнки. единственный гарантийный случай был с умершим винчестером.
А у «российских» компов и матери мрут, и блоки питания.
Покупали рабочие станции от разных российских «серьёзных контор», не буду называть каких, дабы не нарываться. У всех качество не дотягивает до нормальных машин. Таких поддерживать — только портить!
Для организации — я не буду в техотделе организовывать конвейер :)
Покупать готовые рабочие станции с прописанными конкретными «потрохами» — не даёт законодательство (у нас не частная контора).
А у брендов — гарантированное (и подтверждённое временем) качество.
Да, переплата. Но переплата, которая окупается беспроблемной работой.
И, как показывает практика, у брендов комплектующие в рабочих станциях хорошие. Те же карлсоны — не сунь-выневские, а Дельта. Блоки питания хотя, как сейчас повелось, «лёгкие», но не умирают и не шумят. И вообще — производит впечатление грамотность и аккуратность сборки.
А всё прочее зависит только от уровня контроля. У брендов он выше.
У нас в организации за последние лет пять было закуплено несколько сотен рабочих станций — брендовых (Fujitsu и hp) и российских производителей (считай, самосбор).
Из брендов вышел из строя ОДИН системный блок. Самосбор — мрут регулярно.
«Наш и американец подписывают контракт:
Наш говорит — сделка должна быть бесприбыльной.
Американец — как это „бесприбыльной“? Зачем она нужна тогда?
Наш подмигивает американцу, мол, это на бумаге бесприбыльная, ты пойми ;)
Американец — у тебя глаз дёргается. „
Касаемо несколько большей стоимости Mini-ITX материнок по сравнению с MicroATX можно сказать, что там инженерам пришлось при проектировании поработать немного больше, чтобы впихнуть аналогичную функциональность в меньшую площадь. Тот же разъём M.2 приходится выводить на нижнюю сторону.
А с этим корпусом что мегаинтересного? Да, есть крутые навороченные Mini-ITX корпусята. Но этот? П-образная железка, шасси под мать, крышка, пластиковая морда с абсолютно стандартными кнопками, лампочками, разъёмами. Там даже, как я понял, корзины нет. Жёсткий диск к крышке прикручивается.
До вас, что, не доходит, что он не всем нравится?
Кто-то любит чёрный шоколад, кто-то молочный.
Какого лешего доказываете, что крепкий горький кофе вкуснее вкуснее слабого с мягким вкусом?
Мой рецепт утреннего кофе: 3 чайных ложки Paulig President, 0,5 литра воды, капельная кофеварка. Затем 3 ложки сахара, и 100 мл молока или сливок. Для меня — вкуснее нет. Ни на одно капучино не променяю.