Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По его словам, разницы меж ними практически нет, и ни одна не едет крейсером более 80 (чел не любит крутить движки, но я не уверен, что волговский вообще крутится). Постоянно делают мозг карбы, на обоих машинах. Плюс начались возрастные приколы с электрикой и коррозия вкруг.
«Боковой защиты от удара нет ни у одной» — чтоб от бокового удара стойка спасла — это должна быть ж/д рельса. Так что я на этот момент в принципе не обращаю внимания.
«это огромный и удобный салон из качественной ткани» — огромный — да, удобный — нет. Категорически. Во всяком случае, для передних мест. Как лавка в парке: огромная, но против домашнего кресла вообще никак.
«Так что по нынешним меркам если сравнивать с иномарками, да, волга архаизм, но вот гранта это даже не архаизм, а убожество.» В автошколе катал на Приоре. Выглядит убого, ездит нормально, салон не просторный, но удобный. Ок, волга 2410 выглядит круче, но, блин, мне — ездить, а не шашечки. Говоря теми словами, предпочту убожество архаизму.
и, разумеется, они бы наотрез отказались пересесть в Гранту или Весту с кондеем и звукоизоляцией ;)
сорян, но если тебе нравится волга по субъективным причинам, это не значит, что она должна нравиться всем вокруг. Потому как по объективным причинам она уже хлам как транспорт, но годный объект для хобби.
Продолжай минусить, если тебе от этого легче. Это ведь снова про обиду и зависть.
рефаб, по факту, новый, — не б/у, не с рук и т.п.
те же официальные рефабы Эппла люди всегда брали без вопросов.
если у тебя денег в обрез, а ты воротишь нос от хорошего варианта за хорошие деньги — это твои проблемы, которые ты сам себе придумал.
Типа людей, которые ходят пешком, но не купят б/у машину, ибо «только новое!»
Для всего остального есть гугл:
"
During the early stages of the Model T production, the car was available in almost any colour, except black. In fact the very first model came in red. Later models of the Ford Model T came with a variety of colours such as green, bright red, dark blue, maroon, brown, grey and of course black. But from 1914 to 1925, the Model T came only in black. This time period also saw a high demand for the Ford Model T and Ford Motor company had to meet the increased demand with enough supply.
"
просто поняли, что «все равно купят» и перестали красить в другие цвета
просто чел задолбался чинить советские дрова.
ему и на работе этого дерьма хватает (мехвод грузовика — да, у них на предприятии водители сами полностью чинят свои авто), а с этими тазами и волгами — еще дома этим заниматься.
Хочет ездить а не чинить. Вполне понятное желание.
я ездил на волге чела, ездил на жиге, ездил на 09. Каждая из них — это следующий уровень, после которого назад ты не захочешь. Но если 09 и жига меж собой — еще туда-сюда, то Волга — это просто пропасть до жиги и 09.
но там кроме беспровода есть много чего — совсем другой уровень.
в Пикселе 3 тоже беспровод — он сейчас дешевле 10к в рефаб виде, практически не хуже 4ки.
минуса два: как повезет с рефабом (shit happens) и размер батареи (плата за компактность)
если компактность не нужна — 3XL или 4XL.
со стороны красиво, но все, кто садился за руль (друзья и родственники), все как один сказали «дрова». ) именно по управлению, эргономике, динамике, поведению на дороге. (тех.состоянию она нормальная)
ну и чел сам по случаю ездил на современных машинах — сам знает.
конечно, привыкнуть можно ко всему, но если бы ему предложили махнуть 2 волги (у него их две разных моделей) на одну гранту в самой минималке — махнул бы без раздумий. Это про обиду и зависть.
Нам то оно зачем, если кроме как внутри страны их продавать некому? )
вот я смотрю на белый, серый и черный как на розовый — такое же уже отвращение. Максимально унылые безликие цвета. На белом так еще и любые косяки видны за километр.
Ну и Форд Т тоже красили в разные цвета (если погуглить фото с музеев), самый дешманский вариант был черным.
пс. Уж лучше +10к за цвет, чем +30к за «установку ковриков»...
ппс. Поисковик сунул картинку «варианты легковых авто Форд за 71 год». Из около 50 вариантов 1 черный, 2 белых и 2 серых. Все остальное — голубые, желтые, зеленые, красные, бордовые и т.п. Зеленых — 5, и это не считая темно-зеленых и светлозеленых — с ними больше десятка. В целом у каждой модели есть по 3-5 вариантов цвета. В 1971 году. Насколько я знаю американцев, они еще из года в год меняли варианты окраски — типа дешевый вариант рестайлинга.
А у нас на дворе 2023, и кроме тупо белого нет ничерта. Деградация налицо.
Обидно тем, кто ездит на жигах, волгах и зубилах.
врочем...
мало кому оно нужно, а даже тем, кому нужно (мне) за +6к оно не интересно.
как бы, есть более интересные варианты «вложения» этих 6к по железу.
можно подумать, если курс вернется к прежнему, вы цены опустите ;)