Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Хотелось бы поддержать Tron Ubi. Многие из перечисленных им фильмов действительно качественные. Alesia, я бы рекомендовал вам с ними ознакомиться для расширения кругозора. Возможно ваш топ от этого сильно изменится.
Вкус вырабатывается, т.к. всё познаётся в сравнении.
Кстати, есть разница в вашем топе и в топе Tron Ubi. Ваши фильмы яркие и быстрые, а фильмы от Tron Ubi более медленные и гнетущие, что как раз таки и отличает жанр антиутопий, как противоположности светлой и хорошей утопии.
avatar
Не верю я в «отечественный» кинематограф. В особенности со «звёздами первой величины».
avatar
В оригинале в самом начале был капкан. Там была собака. В этой поделке на том же месте примерно был труп обглоданной собаки.
avatar
Вы, как я понимаю, не в состоянии вести взрослую дискуссию, не опуская до оскорбления своего оппонента? На не намерен при таком обращении продолжать с вами общение.
avatar
Собачка в самом начале игры в оригинале попадала в капкан. В новой игре сразу дохлая валяется.
avatar
Зачем в принципе советуют произведения Нетфликса смотреть? Может стоит советовать действительно качественные, ставшие классическими произведения. Надо вырабатывать хороший выкус. Всё познаётся в сравнении. Если всю жизнь только Нетфликс смотрел, то откуда ты узнаешь как выглядят качественные произведения?
avatar
Вы смотрели оригинал или «ремейк»? А книгу перед этим прочитывали? Вы действительно считаете, что голливудский фильм лучше?
avatar
Нет. Это обычная практика. Компания Эппл тоже запрещает использования слова яблоко в названиях и большинство компаний так поступает.
avatar
Это не «кринж», а весёлое разнообразие игрового процесса. Они даже собачку из начала игры вырезали. Интересно, а то, что игрокам НЕ нравилось они вырезали? Остров, например? Пока я вижу перечисление вырезания того, что нравилось. А битву на ножах оставили? Или, т.к. это «ненавистное КуТэЕ», тоже вырезали?
Вы оправдываете халтуру.
РЕ2 — в отличие от оригинала все сюжетные линии одинаковые. Это халтура, которую надо критиковать.
РЕ3 — от оригинала мало что осталось. Это халтура, которую надо критиковать.
РЕ4 — старательно повырезали те моменты, которые больше всего нравились игрокам. Это вредительство и халтура, которые надо критиковать.
Ваша защита смотрелась бы органично, если бы вырезание важной части игры не было бы для разрабов нормой. Или вы и правда считаете, что сделать 4 одинаковые сюжетки в РЕ2 — это норма? Назвать игру РЕ3, хотя она не РЕ3 — это норма? Назвать все изменения в РЕ4 осовременниванием — это норма? Хотя возможно последнее правда. Только это не комплимент.
avatar
Проблема не в «фальшивыми эмоциями ведущих», а в том, что Е3 сейчас не нужна. Зачем на крупной выставке анонсировать мобильные «игры»? Эпоха крутых крупных проектов ушла и вместе с ней и Е3, как символ. Может вам нравится жить в мире, где Е3 не нужна, то лично мне нет.
avatar
А порты способствую зарабатыванию денег с продажи игр. И такая работа, как с портом тЛоУ может даже не окупиться.
avatar
Почему Хоббит, а не Властелин Колец?
avatar
«я недолюбливаю эту студию». Я слышал, что многие, кто разрабатывал первые анчартеды и одни из нас уволились и сейчас Ноти дог — это уже совсем другая студия.
avatar
Если РЕ 4 не стоит покупки, то я не знаю какие современные игры стоят. Я не купил игру и качнул пиратку для ПС4 только потому, что мне её и продавать не хотят. Но, вроде РЕ 4 тянет на игру года, если всё так же как и в начале. Действительно крепкий проект. Такие сегодня редкость.
Конечно не без недостатков в виде отсутствия относительно оригинала, но, возможно, платье Ады можно открыть во время игры. А Эшли можно изменить модами. Печально, что Капком в принципе решили сделать девочку более взрослой. не стоит японцам поддаваться западным повесткам.
avatar
Может быть. Но с целым ножом было весело. Сделан он хорошо. Игра то хорошая и поэтому подобные недостатки бросаются в глаза. В оригинале нож был полезен в убийстве мобов. Тут тоже, но тут он ломается. Это же не РЕ2, это боевик. Сражаться ножом весело. В оригинале можно было попасть в голову, сбить врага ногой и затыкать ножиком. Или засесть наверху и тыкать всех, кто ползёт по лестнице. Тут так не получится, т.к. счётчик жизни ножа будет уменьшаться. Поэтому ломающийся нож — недостаток. Тем более, как вы говорите, его легко починить.
avatar
Про Ботву не согласен, что это «игра с продуманной картой активностей». Активностей там как раз таки практически нет. Ботва — это про сбор коллекционных предметов в неадекватных количествах. Экипировка, зёрнышки, святилища, ингредиенты… Но чистить карту интересно.
И игра может иметь хорошую графику. Кто ж против. Только лучше уж время, которое тратится на «крутую графику» потратить на создание «крутых механик». Или сюжета или ещё чего более полезного, а графику сделать по-проще и заодно системные требования пониже.
В современных играх вроде хорошая графика, но т.к. вы не можете взаимодействовать с окружающим миром, то он воспринимается исключительно как красивая декорация из-за чего погружение в мир Зельды выше, чем в мир РЕ8.
И про кошмарную деревню у СтопГейм есть видосик…
avatar
Говорите за себя. Я лично с удовольствием читал отчёты и смотрел презентации, когда они шли онлайн.
С другой стороны современным издателям нечего представлять. Говорить о мобилочках и донатных дрочильнях со сцены — глупо. Те, кто ходят на выставки в них не играют, а целевая аудитория у них сидит в гугплее или, точнее в аппсторе и игровой индустрией не интересуется. Поэтому выставка закономерно умерла.
И я по ней буду скучать. Я буду скучать по тем временам когда она была нужна и на ней было море прекрасных анонсов.
avatar
А ещё была КРИ.
avatar
Прошёл самое начало. Ломающийся ножик, убитая собачка… Уже «интересные» отличия от оригинала. И, главное, зачем?
avatar
Игра для ПС4 уже давно лежит там.