- 2
Могу вам поверить. Но тут прикол в чем. В настоящий момент, родной нам Камаз больше платить тоже не хочет. Ему то зэков пригоните, то таджиков, то кого угодно кто будет за эти же деньги собирать.
- 2
Если посмотреть на ситуацию в целом, то страна в состоянии войны. Та страна, якобы с которой мы воюем давным-давно банкрот и воюет исключительно на "дайте нам". Нам никто не даст, мы воюем на свои. Что у нас там было... Хаяный многими резервный фонд? Но его хватало по идее года на три. Так примерно и хватило. Сейчас нужна тьма денег. Отсюда мы видим двукратный рост цен практически на все в магазинах, усилия ФНС РФ по прикрытию лавочек по работе без налогов (блиновская та же с остальными и банк киви), и это только лишь начало, сбор скрытых налогов на войну с тех, кто может налогов и не платит, но у кого денег много, и с тех кто платит, но у кого тоже их достаточно, это вот утильсбор. Предприниматели в этом году оценили невозможность уменьшить УСН и НДФЛ в 2024м году на суммы взносов, уплаченных в 2024м году, они переносятся на 25й. Это все в комплексе видно прекрасно, чтобы не допустить 1998й. И чтобы пока это возможно не устраивать тотальную мобилизацию забесплатно как в 41м, а как там семьи мобилизованных... а как-то проживут. Нужно понимать ситуацию, страна полноценно воюет с западом. Такие меры это еще очень гуманно. Обычно в тех же западных странах в подобных ситуациях тупо вводили "военный налог".
- 2
Я знаю у нас одного китайского производителя. HAVAL. У него завод в Туле и он собирается только наращивать мощности и локализацию. А больше вроде бы к нам никто и не приходил. Нам просто продавали авто.
- 2
Когда во Всеволожске появился завод NOKIAN все говорили что "говнище, ничего общего с финскими нет". Потом те питерцы кто привык кататься в Финляндию и там покупать "настоящее" через некоторое время в массе обнаружили что притащили оттуда шины "made in Russia". Так что не все так просто.
- 2
А оба под этот проект наплодили гигантское количество роликов на ютюбе, касаемо и самой истории, и игры по ней, там что рекламы нарубили дай боже. :)
- 2
Долго тянули, ибо для мицу Россия была интересна, но геополитика сделала свое дело.
- 2
И создавалась на отечественных компьютерах БК-001.
- 2
...В 1968 году, наконец, удалось убедить министра подписать приказ, предусматривавший проектирование и постройку инженерного корпуса для отдела главного конструктора АЗЛК. Приказ вышел почти одновременно с постановлением Правительства №760 «Об укреплении инженерных служб». Этого, в какой-то мере, было достаточно на ближайший период, учитывая, что весь коллектив отдела главного конструктора размещался на 5 тысяч кв. метров площади.
А Горьковский завод, тоже многие годы ожидавший строительства инженерного корпуса, в конце концов, дождался этого события, но столкнулся с тем, что новый корпус (46 тысяч квадратных метров) оказался тесным и неудовлетворяющим условиям работы и требованиям даже сегодняшнего дня. Аналогичное положение сложилось и на ЗИЛе.
Для сравнения можно привести фирму ФИАТ, имеющую 80 тысяч квадратных метров для работы конструкторов, испытателей и опытного производства. Кроме того, она имеет собственный полигон с необходимыми постройками и лабораториями.
Фирма «Фольксваген» построила корпуса для инженерной службы общей площадью в 300 тысяч квадратных метров, и тоже имеет хорошо оборудованный полигон. На заводах «Форда» и «Дженерал Моторс» в Европе реконструированы и построены новые обширные корпуса с новейшим оборудованием. Почти у каждой фирмы есть аэродинамическая лаборатория. Мы же более 30 лет дожидались своего полигона, но и он был построен по принципу экономии во всем. Со скоростными дорогами, не имеющими параболических уклонов на поворотах, без некоторых нужнейших лабораторий, в том числе и без аэродинамической трубы. Строительства такой лаборатории, судя по сложившимся условиям, вряд ли можно ожидать в текущем десятилетии, а это, в свою
очередь, обуславливает наше отставание в этих важнейших исследованиях на 20—30 лет.
"Думы о труде". (Из записок главного конструктора "Москвича). Автор Андронов Александр Федорович.
- 2
Отравимся, бояре? :)
- 2
Чёрт побери! У нас в руках был сам Милославский! (лейтенант милиции)
Стойте! Стойте!!! Держите Милославского, держите его!! (старшина милиции)
- 2
У кого и не получилось, а полагаю у двух "смутьянов", Пучкова и Жукова в плане личных финансов все очень даже и получилось. :)
- 2
Я боюсь даже предположить… неужели же нормальное рулевое управление… :) :) :) :)
- 2
А кого давить-то? ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭППЛ РУС». Среднесписочная численность сотрудников — 0 человек. На компании сотни выданных исполнительных листов от всех кого только ни возьми, деятельность не ведется, сотрудников один ген.дир.
- 2
Еще про цену на яйца пусть спросят. Как раз сейчас занимаются же, нужно и тут уточнить.
- 2
Готов поспорить сидят эти два господина и ностальгируют по временам СССР, когда Нива стоила как двухкомнатная квартира в ЖСК в крупнейших городах, а распределялась строго открыточками по заявкам передовикам производства. Прибыль десятикратная, спрос стабильный, заводчане счастливы от и до. :)
- 2
А когда-то можно было на полностью потерявшем электричество дизельном автомобиле проехать сколько угодно, только лишь не заглушая его и подливая топливо. Вот были времена.
- 2
"Если окажется, что объект принадлежит другой стране, то эта страна несёт ответственность за причинённый ущерб. Это может оказаться именно так — батареи принадлежали NASA, но они были прикреплены к конструкции поддона, запущенной космическим агентством Японии." ... но поддон был сделан в Южной Корее, но алюминиевые балки для поддона были сделаны в Китае, но алюминий был добыт на территории России.... Срочно созвать совбез ООН, Россия начала бомбить США.
- 2
А это же вот эта замечательная компания
https://mgmotor.com.ru/contacts/#
Тщательно скрывающая свои реквизиты на сайте? Они там не открываются попросту.
Но поскольку не думаю что в Екате много "мир-дистрибьютор"ов то осмелюсь предположить что это вот оно?
Мир-Дистрибьютор, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МИР-ДИСТРИБЬЮТОР"
Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности
еще 4 вида деятельности
Афанасьев Юрий Сергеевич
Генеральный директор
Сотрудники
Среднесписочная численность
4 чел.+2 чел. История
01.01.2024 4 +2 чел.
01.01.2023 2 -4 чел.
В 2023м году это ООО с другим тогда названием было перекуплено и сменились все учредители.
- 2
Из трех последних фраз ясно что союзников не может быть ни среди каких стран :)
- 2
Население Киргизии примерно равно населению Петербурга. Там не надо много чтобы за яйца держать. Там один завод шевроле уже небесная манна. Вопрос правда в другом, куда продавать все что напроизводит этот завод. Если в Россию не продать. Ответ простой - никуда. Но зато можно дуракам нарассказывать сказок что вся Европа бы была в ваших автомобилях, если бы не поганая Россия, через которую их никак не провезти. У США цель проста и понятна - окружить поплотнее базами с ракетами. Она не менялась уже скоро как сотню лет.