- ← предыдущая
- первая
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про видеокарты не понятно что вам не понятно. Хорошие карты стоят дорого — денег на это есть не много у кого.
Возвращаясь к статистике Стима, самое популярное разрешение — FullHD. Доля разрешений QHD — 9.69%, UHD — только 2.09% К сожалению мы не знаем по этой статистике у кого из этих 2% видеокарты уровня 2060, но люди-то не дураки, обычно подходят к вопросу сбалансировано. Ну и судя по этим 2%, не так уж много людей в том числе подключают свои ПК к ТВ. На ТВ в части игр основным источником 4k являются игровые приставки, а мы знаем какое там 4k — очень оптимизированное и часто с адаптивным разрешением.
Я к чему. Процесс-то безусловно идёт. Но идёт он крайне медленно по сравнению с тем как распространялось FullHD. И с 4k контентом прямо сейчас всё не просто.
Ок, давайте я за вас почитаю глазами, а не подумаю попой. На митинге Трамп сказал:
«We’re going to walk down to the Capitol. And we're gonna cheer on our brave senators and congressmen and women. And we're probably not going to be cheering so much for some of them, because you'll never take back our country with weakness, you have to show strength and you have to be strong» — «мы пойдём к Конгрессу. И мы поприветствуем наших храбрых сенаторов и конгрессменов и конгрессвумен. И мы возможно не будем такими приветливыми для некоторых из них, потому что вы никогда не вернёте нашу страну слабостью, вы должны показать силу и быть сильными».
После этого толпа полезла штурмовать Конгресс, вмешавшись таким образом в процедуру выборов президента.
Потом он твитил «будьте мирными и уважайте закон». После первых погибших он твитнул видео, где начал опять с «украденных выборов» и наконец-то призвал протестующих разойтись по домам. После этого твиттер его заблокировал — уже есть погибшие, а дед продолжает мямлить про украденные выборы.
Прочитайте первую поправку к конституции: Конгрессу запрещается издавать законы, ущемляющие свободу слова. Пока не видно, чтобы действия частной компании по ограничению использования своего ресурса из-за нарушения принятых пользователем правил (не противоречащих закону) как-то нарушали закон и Конституцию.
Трампа ни кто не отключал от интернета, он, как должностное лицо, может публиковать официальные заявления на сайте Белого дома, который доступен всем гражданам и всем пользователям интернета.
Остальное — FullHD. Вилсаком, Парфёнов (Парфенон), Пивоваров (Редакция), Арзамас, Птушкин, GSTV, StopGame.Ru и остальные +100 подписок. Силы 4k пока не равны.
«Для игры в 4к не нужен мощный компьютер.
Для игры на средних будет достаточно обычного среднего пк с картой 2060 и далее.» — если это тетрис или дота, то конечно. Посмотрите внимательно тесты //www.ixbt.com/3dv/video-chart-1220.html а потом статистику Стим по видеокартам https://store.steampowered.com/hwsurvey Там 2060 есть всего у 4,6% игроков. 2060 сейчас уже точно никуда не годится для нормального 4k, тем более с ray tracing. «Для игры на средних» — ага, «жили они плохо, но не долго», «играю хоть и на средних, зато в 4k!» В чём прикол-то? Приличная производительность это 2080 Ti — 0.77% от пользователей Стима, RTX 3070 в статистике ещё не появилась. RTX 3060Ti (и аналогичная ей RTX 2080 Super) даже с DLSS не вытягивают действительно крутые проекты в 4k, чтобы качество было приличным (правда без ray tracing), а скорость хоть как-то приближалась к 60 кадрам.
4k гейминг требует крайне дорогого компьютера или компромисса в виде DLSS.
С кино и сериалами сложнее всего. Допустим, не обсуждаем тут пиратский контент (хотя именно его чаще всего и имеют в виду). Среди легальных сервисов ещё надо постараться найти те, где есть понятный способ отфильтровать/найти 4k. Обычно там всё в кучу или запрятано как-то неочевидно. Вместо того, чтобы сесть перед своим новым красивым телеком 4k и на легальном сервисе открыть первый же главный красивый раздел «для тех, кто позволил себе 4k ТВ», ты ведёшь неравную борьбу с интерфейсом в поисках 4k фильмов. Знаете где удобнее всего это седлано? У пиратского сервиса Kinopub. Те немногие легальные сервисы, которые мне довелось попроовать, в части UltraHD сделаны через попу.
Кстати, в пару к 21" iMac был ведь 27" с разрешением 2560x1440 — те же 109 ppi. Ну а дальше они перешли на ретину.