Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Спорт — это прежде всего многие тысячи идущих к успеху и лишь единицы в топах.
Если физические спортивные игры или интеллектуальные приносят пользу игрокам, то виртуальные — нет. Навыки полученные игроками в виртуальных баталиях неприменимы в жизни, а потерянное на тренировках здоровье ничем не компенсируется.
Можно всю жизнь тренировать скорость клика мышкой или по клавиатуре. Даже сделать из этого спорт. Но толку от таких навыков — нет совсем или очень сложно придумать, где применить в повседневной жизни. Еще хуже, когда такие навыки нужно использовать для десятков тысяч людей занимавшихся этим профессионально.
Спортсмены могут стать преподавателями физкультуры, тренерами, пойти в охрану, использовать свой повышенный интеллект для применения его в любой области…
Виртуальным «спортсменам» применять свои навыки некуда. Ваши фантазии про тренеров, комментаторов нелогичны. Т.е. не могут закончившие игровую карьеру люди распределиться только в той области, где они обучались — к каждому игроку по тренеру не приставишь, в комментаторы и менеджеры смогут пробиться единицы, а куда деться остальным? В реальной жизни такие спортсмены не нужны совсем, придется переучиваться с очень низким стартом.
Может я и не прав. Хорошо бы.
Ну и насчет квестов и стратегий. Еще не встречал квестовых спортивных игр и просто квестов тренирующих логику.
Среди стратегий это точно не Цивилизация, которая ближе к рулетке и пониманию нескольких принципов не имеющих никакого отношения к тренировке логики. Интеллектуальные игры есть, но они крайне незрелищные — Спектромансер, Эрудит, Виселица и др. и вряд-ли когда-нибудь станут спортивными дисциплинами.
Ну и тренировать будущих киберспортсменов в режиме досуга не получится. Люди добиваюциеся хоть каких-то результатов в компьютерных играх — это люди потратившие многие дни и месяцы на совершенствование своих навыков. По другому никак. А профессиональный спорт без огромного числа поклонников и подражателей просто невозможен.
И перспективы по вашему описанию у про игроков чересчур радужные. Очень сомневаюсь, что при разработке большинства игр навыки про игроков помогут разработчикам хоть капельку. Что не исключает, конечно, их привлечение к такой работе. Но уж точно дефицит про игроков в ближайшем будущем не предвидится.
Тестерам немного другие качества нужны, нежели профессиональные навыки игроков в шутеры, моба… Как однажды пытавшийся стать тестировщиком, пишу не по наслышке. (ушел через день тестирования — сразу понял это провальный проект, о чем и сообщил немедленно в отчете. Игра закрылась через несколько месяцев существования, только мои выводы оценили, как вредные для работы. увы, хотя можно было улучшить игру… более не искал такую работу) Разве-что кто-то захочет создавать уровни игры специально для сверхсложного прохождения, чтобы — скажем — лишь один на миллион мог пройти… Но такие игры, если и будут появляться, то вряд-ли в большом кол-ве. Игроделов обычно заботят несколько иные способности нанятых людей, к киберспорту вообще не имеющие отношения.
Осознавать разницу между про игрой и убиванием времени перестаешь, когда твое увлечение начинает приносить плоды в виде игровых достижений и/или доход, который сравним с ожидаемым или хотя бы удовлетворительным для тебя лично.
Спорту тысячи лет. Но еще не встречались в истории спортивные игры, занятие которыми не приносило бы бонусов игрокам в реальной жизни. Сейчас такой вид спорта появился, который будет подпитывать лишь бесполезные в реальной жизни навыки и болезнь — игроманию. Ничего не давая взамен, кроме упрощенного получения эмоций.
У нас принято осуждать голландцев, которые позволили наркоманам не нарушая законы, убивать себя в свое удовольствие — доводить до любого состояния. Но вот закон об игроманах или про игроках, если не приняли еще, то рано или поздно примут. А последствия игромании не менее печальны, чем от наркомании.
Если без ньансов — собирать любые идентификационные данные или ставить пользователей в зависимость от добровольного согласия их представить такие данные или получить услугу, запрещено в любой мало-мальски развитой стране мира и является преступлением.
Т.е. Эпл решает, какие приложения пользователь имеет и не имеет права устанавливать на свой девайс? Эпл и только Эпл!? А как-же честная конкуренция, свобода самовыражения, предпринимательства, совести и т.д. и т.п. Неужели люди в свободной стране, должны кого-то спрашивать, могут они делиться информацией с какой-то компанией или нет, если это не нарушает законы государства?