Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Продавать в 2021 году смартфон с крошечным аккумулятором и автономностью (SE2020) репутация позволяет
А вот поделить аккумулятор на 2 части и заряжать его в 2 раза быстрее репутация не позволяет)
Ответ sbatrov на комментарий
18-25 Вт — не быстрая зарядка, это нижняя граница современных зарядок. То, что раньше было 10 Вт, никакой роли тут не играет. Раньше для автомобилей 10 км/ч было большой скоростью. Из этого следует, что теперь 25 км/ч — это быстро?)
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
нет, флагманские модели из Китая с быстрыми зарядками также выпускаются раз в год, весной. Потом осенью выходит работа над ошибками. Вот там могут быть очень незначительные изменения, типа увеличение скорости зарядки. А в весенних моделях разница с прошлым годом не меньше, чем у Эппл и Самсов.
Ответ sbatrov на комментарий
Смысл как раз в том, что пользователю открываются новые сценарии использования. Если смартфон заряжается с 0 до 80% за час, а до 100% за 2 часа, то такой человек будет ставить зарядку на ночь, и убеждать всех, и прежде всего себя, что это самый удобный способ зарядки. А если скорость повышается в 2 раза, то можно зарядить с 0 до 80% уже за полчаса. Например, во время ужина. И не держать рядом с кроватью никаких зарядок.
Ответ 2890598273214387156@mailru на комментарий
Так вот кто гонится за скоростью, у того быстрые зарядки. Кто не гонится — просто зарядки. Тут нет никаких субъективных выводов про хорошо/плохо/достаточно.