Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Что, прям по одному фото Ice Universe выводы сделал? Аналитика уровня «кофейная гуща»)
avatar
Ничего не понятно из поста, в чём состоит их идея?
avatar
Там целая страна самоубивается за чужие интересы, где же у неё то критическое мышление, о котором вы пишете? Половина населения сбежало (в основном — молодые и активные), куча погибших, инвалидов, разрушенная инфраструктура. Все ценные активы переданы западным корпорациям, местному населению остались только долги, которые правнуки еще выплачивать будут. Как же можно было до такого довести страну? Ведь у каждого первого вроде бы есть критическое мышление…
avatar
Realme хочет попробовать себя на территории Уги-Дуги)
avatar
Автор — писатель, а не читатель)
avatar
Аппарат для любителей IPS экранов
avatar
Как она туда влезла вообще, ячейка же маленькая

Зажмите Ctrl и крутите колёсиком. Ячейка станет большой и туда всё влезет)
avatar
Поменяют проц, камеры, аккум, а так один в один)
avatar
4 глазка и 1 реальная камера. Безграничная бутафория…
avatar
48 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS
10.8 MP, f/3.1, 112mm (telephoto), 1/3.2", dual pixel PDAF, OIS, 5x optical zoom
13 MP, 120˚ (ultrawide), 1/3.1", PDAF
Какие то бестолковые камеры. Основа хуже, чем в Пикселе 6 из 2021 года. И при таком даунгрейде зачем то телевик аж на 5х оптозум…
avatar
Ярко и точка.
avatar
Что за термин такой «бустанули»? Заморозили значит?)
«Стоимость Xiaomi 14T стартует с 650 евро, стоимость Xiaomi 14T Pro — от 800 евро.»
https://www.ixbt.com/news/2024/09/26/dimensity-9300-oled-144-ip68-leica-5000-120-xiaomi-14t-xiaomi-14t-pro.html
Стоимость Xiaomi 13T — от 650 евро, Xiaomi 13T Pro — от 800 евро.
https://www.ixbt.com/news/2023/09/26/5000-120-ip68-leica-crystalres-amoled-144-5-xiaomi-13t-xiaomi-13t-pro.html
avatar
Имена Пердита и Пук — это точно из Шекспира?)
avatar
Разницу в камерах в фото давно уже заходят смотреть на дхомарк, т.к. обычным взглядом обычные фотки не разглядеть, не аргумент вообще ни разу.А вот в видео 16е лучше за счет более шустрого а18.
Когда сравнивается камера от айфона XR (которая стоит в 16е) с айфоном 14, не обязательно заходить на дхомарк. И так понятно, что в 14 просто другой уровень за счет бОльшего сенсора. Как вы собираетесь компенсировать крошечный сенсор более мощным процессором при съемке видео, я совсем не понял. У Айфона 14 вроде никто не жаловался на тормоза в видео)
Был бы он дешевле, так нет, он столько же и стоит.
14 айфон уже не выпускается (т.е. свежим его с неполежавшей батареей не купишь) и получается что… если нужен просто простой телефон — то 16е купить смысла больше.
Так есть и подешевле вариант, восстановленный 14. Он тоже с «неполежавшей батареей» будет, и по камере лучше. Проц для «просто простого телефона» вполне достаточен. Автономность да, у 16е на четверть выше будет. Так один фиг ночью заряжать)
avatar
> за эти деньги (45к) ничего аналогичного просто не нашлось (есим + сим, 4к*60 видео без тормозов, компактный размер).
А как же Айфон 14, в котором камера гораздо лучше?)
avatar
так он сравнивает не с тем, что у конкурентов сейчас, а с тем, что было ранее в этой же линейке смартфонов. А у Xiaomi 15 было 5400 мАч в китайской версии. 6800 — это прирост на четверть, вполне тянет на «кардинальность»
avatar
Ну вот и более адекватные цены подъехали)
avatar
Написано русским по-белому «Фронтальная камера устройства 5-мегапиксельная, основная — с 50-мегапиксельным сенсором.» Точка. Других камер нет. Если есть, то это претензии к автору статьи, не ко мне.
avatar
Интересно, когда до вас дойдет, что в бюджетном сегменте теперь только такие и будут? Судя по всему, у вас сейчас стадия между гневом и торгом)
avatar
«основная — с 50-мегапиксельным сенсором»
А второй глаз зачем? Чтобы первому не одиноко было?)