Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И когда решатся в десктопных решениях снова удвоить количество ядер.
Да и такими темпами доля AMD в серверном сегменте AMD через 5 лет может стать 20-30%
Вангую скоро MS реализует встроенную виртуализацию для процессоров AMD,
А DDR5/pci-e 5 придут вместе с 5нм, по крайней мере через 1-3 года от начала внедрения.
И возможно он может затянуться как и 14нм у интел.
Время жизни конечно PCI-E 4 окажется самым коротким.
6-8 ядер(ядер, не потоков) на частоте 4-4,4ГГц будет актуальным еще лет 5-8
За 5-8 лет от интел можно ждать прибавки 50-80% в плане роста производительно на ядро, Причем верхняя цифра, это оптимистический прогноз, причем в купе с достижением более высоких частот, а они как правило у самых топовых(Дорогих) моделей, так что массовый сегмент, будет довольствоваться более скромной прибавкой производительности на ядро. Ну да, у интел лет через 8 тоже будут десктопные решения на 16-32 ядер, но будет это не скоро, и будет это ДОРОГО.
А чтобы это произошло, у интела должны быть готовы для серверов еще более многоядерные решения.
В общем как-то неожиданно для интел пришла эпоха много-много ядерности в десктопе для интел.
С выходом новых процессоров с прибавкой +25-25% интел может вновь обогнать AMD, но они так и будут скорее всего идти ноздря в ноздрю в плане производительности на ядро. (по общей производительности AMD пару лет в лидерах). Но на +20 % каждый год рассчитывать я бы не стал. 5-15% нас будет ждать последующие годы. Просто будут года, где будут всплески, в которые будет прибавка чуть больше 15-25%
Можно на winXp
Самое интересное в том, что дроном в 250 также можно устроить поджог например.
А дроном побольше можно конечно более разрушительные последствия устраивать.
В принципе регистрировать и мониторить дроны нужно, но все мы понимаем, что сделано (законы) это явно не для простого народа, как и многие законы.
А с ~2012г прогресс в CPU был +5% в год. Он и сейчас не далеко ушел. Да AMD догнали intel, только сама intel осталась в прежнем темпе. Дай бог в этом году даст +15-18%.
А сколько фоновой фигни юзает дисковую подсистему на пк??? Её стало в разы больше!
Но уже сейчас браузеры отъедают столько памяти, что разницу между XP и 7кой уже и не замечаешь.
А когда памяти мало, то интернетом пользоваться невозможно комфортно, что там, что там. Разве что ХР чуть больше памяти предоставит браузеру.
возможно они переплачивают ...
А еще у кого-то процессор в iphone не нагружается больше 10-20%. И они тоже переплачивают.
А кто-то не пользуется блютуз/NFC/GPS/wifi/камерой/сканером отпечатка/etc
Или вот пример, MS отзывает драйверы online-касс произведенных в РФ(для РФ), и все или отключай проверку подписи, или удаляй обновление и отключай их вообще!
В принципе такой сценарий возможен. Но надеюсь до такого не дойдут.
Но при Трампе америка щемит всех так, как не щемила не при Буше, не при Обаме. Хотя не так давно они казались адскими говнюками, из раздела куда уж хуже :)
Если мы к примеру берем blender или еще что, то насколько будет прирост в % при переходе на X570. А еще я бы хотел увидеть цифры прироста при одной сумме на ПК в целом.
Т.е. вы берете мат. плату на X570 и тратите бюджет и покупаете более бюджетный проц за цену 3900X- (X570-B350). Будет ли ваш ПК на X570 быстрее ???
Ну и конечно вы можете поставить и память с минимальными задержками и высокими частотами, только разницу из цены на память нужно из стоимости процессора тоже заминусовать.
Топовая мать, нужна тогда, когда нужна топовая производительность ЛЮБОЙ ценой.
А тут может оказаться, что ВДРУГ может быть лучше процессор от intel, или вдруг нам нужно 2процессора по 128 потоков. Ведь любой же ценой ???
Так что X570, это порой для тех же кому корпус за 1500-2000 руб не корпус, а подавай корпус за 6000-15000 руб.
Были бы dvd приводы за 5000 руб, они бы ставили за 7000 руб :)
Товар имеет место быть, но в принципе он нишевый.
Конечно более комичным была покупка мат. платы за 15000 руб под FXы :) поддерживающие 5ГГц :)
И в свое время даже FX8320 юзаться на ровне со старичками E5. (Так месячные отчеты, что там час, что там)
Конечно, на стол программисту 1С сейчас безусловно лучше решение на intel (оно конечно будет дороже, но программист для себя это окупит)
А вот уже для массива пользователей возникают вилки выбора, на определенных нагрузках/«users».
Ведь у vmware поддержка есть, а у hyper-v не будет, это fail.
Да уж, и в принципе, такое себе может позволить себе купить житель России и поставить себе под стол.
Супер компьютер по цене Lada Granta :)
Лет так, через 15-20 возможно, такой по производительности и будет стоять у некоторых приверженцев десктопов.