Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Отличия от предыдущей версии есть?
avatar
Если немного поколдовать с андервольтом — будет очень приятно.
В бусте явно упор пойдет в охлад упираться.
avatar
Adobe разрабатывала синтез натуральной речи, не думаю что яблоко сильно напрягалось, но качество должно быть выше чем у бесплатной читалки типа гугл транслейта.
Очень интересно послушать примеры.
avatar
Только сегодня купил x4 gt, а тут уже х5 выходит…
avatar
Тонкий потому что батарея 4500, там 6000 надо с таким размером экрана.
И SD слота нет, споганилась чуток сяоми, везде сд слот убирают=(
avatar
Да, штука отличная, по цене макбука.
avatar
Ну да, рекламщики пиздят, тем не менее у него все равно первое место времени жизни.
avatar
Для типичного пользователя макбук — бомба.
12-15 часов серфинга в интернетах и просмотра видео, не шумит, не греется.
С ryzen 7940 будет гигантская проблема — он будет дороже чем макбук.
avatar
У айфона же вроде тоже падают.
avatar
МакБук про держит около суток в режимах просмотра видео и чтения текста.
avatar
Очень нужно, а не просто можно.
Сейчас M1, M2 — короли бесшумности и автономности.
avatar
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%AD%D0%A1
Болотным жителям на заметку.
avatar
Дорого им отмирать.
avatar
Да? Резкое падение спроса?
А Японцы жалуются что им электроники не хватает. https://www.ixbt.com/news/2023/01/05/hudshij-rezultat-za-45-let-prodazhi-novyh-avtomobilej-v-japonii-ruhnuli.html
avatar
Тут скорее всего очередная недоговорка — там кроме продаж новых, еще и продажи б/у есть и продажи не через эту ассоциацию, может у них рынок китай начал жрать своими дешевыми авто. Китай — не жалуется на недостаток электроники для авто. Но в целом рынок Японии будет падать еще лет 15-20 потому что сокращение населения. Ничего мощного для стимуляции рождаемости они не делают, так, мелкие подпорки.
И соседняя новость от 29 ноября на том же сайте Japan automakers' Oct. output rises 14% as pandemic impact eases https://english.kyodonews.net/news/2022/11/a0239e9ff275-toyota-oct-global-output-jumps-23-as-pandemic-impact-eases.html
Toyota global output record high for November as supply-crunch eases
https://english.kyodonews.net/news/2022/12/6c7ed319aebf-toyota-global-output-record-high-for-november-as-supply-crunch-eases.html
И хвалят за рост и ругают за корону.
Напомню, так называемый полупроводниковый кризис закончился в марте, сейчас ситуация ровно обратная
AMD, Intel и Nvidia сокращают заказы у TSMC
https://overclockers.ru/blog/TechRanch/show/82236/amd-intel-i-nvidia-sokraschajut-zakazy-u-tsmc
avatar
По сравнению с тем что стоит в последних Ipad pro — нет, существенно хуже.
До m1 как раком до свободы слова и демократии в Китае. А ведь уже вышло 6 поколение, на m2.
avatar
Погодите, «Продажи автомобилей на внутреннем рынке снижаются уже четвертый год подряд.»
«Всё из-за нехватки полупроводников и сбоев в цепочке поставок»
Четвертый год подряд нехватки и сбоев? Jin хватит пихать говно, держи его в своей голове, там ему свободно и вольготно.
А сейчас я покажу фокус
2019 126,633,000 -515,854
2020 126,261,000 -531,816
2021 125,681,593 -628,205
Это население Японии по годам и разница с предыдущим годом.
Оно у них сокращается с 2007 года все увеличивающимися темпами и перелома не предвидится.
За 4 года у них количество потенциальных покупателей уменьшилось более чем на 2 миллиона, откуда взяться росту продаж, или хотя бы поставок, на старом развитом рынке?
avatar
Хотелось бы чтобы Евросоюз продавил вслед за зарядкой через USB еще и легкосменные батареи.
avatar
Есть, топовые карты никак не относятся к мобильному сегменту — ноутбукам.
А именно в ноутбучный сегмент интелу и хочется больше всего.
avatar
Да, и правда, 2500 юаней это рекламная цена(discount) на JD https://item.jd.com/10067772021713.html#crumb-wrap