Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
1) Законы везде разные. В принципе, в России за недопуск можно и нажаловаться, а дальше — чьё юридическое кунг-фу сильнее.
2) Концепция права на частную дискриминацию не предполагает ущемления прав гражданина в глобальном масштабе, только в локальном. Поэтому закон «Геям вход в булочные запрещён» — невозможен, а вот отдельный бизнесмен повесить табличку «Геям вход в _мою_ булочную запрещён» может.
avatar
Странно, что про Tinno обошлись без подробностей. А ведь эта компания хорошо известна в Европе как Wiko, в США как BLU, в России как Inoi (например, финско-китайское импортозаместительное позорище Inoi R7 — 100% разработка Tinno и в Европе продавался на андроиде под маркой Wiko).
avatar
К слову, ряд смартфонов Samsung с 2017 года разработан и выпущен Wingtech.
avatar
Это называется право на частную дискриминацию. Концепция, которая прямо проистекает из принципа свободы и равенства: каждый имеет право в частном порядке дискриминировать кого угодно по каким угодно признакам. Поэтому условный Стерлигов может повесить на свою булочную табличку «сторонникам Тима Кука вход запрещён», условный гей-клуб может запретить вход сторонникам Стерлигова, а вот законодательство не может признать какую-либо социальную группу менее равноправной.
avatar
Впрочем, ничего нового. Nokia ещё 50 лет назад выпускала телевизоры.
avatar
Слухи о гибком Galaxy Note ходят практически непрерывно с июля 2011 года. Оснований им доверять как не было, так и нет.
avatar
Угу, а ещё у автомата не рожок.
avatar
326 ppi — такая плотность пикселей впервые появилась в массовом устройстве 10 лет назад (т. е. в 2010 году).
avatar
Это не Fly, а Gionee :) помните такую?
avatar
Не думаю. Скорее, это сама ХТЦ, глядя на финансово успешных шлакоделов, решила найти себе спасение. Ну а что? Мало ли таких смартфонов выпускается? Значит, надо выпускать то же самое, но не дороже, а известный бренд бонусом. Шансы есть.
avatar
Econet-Inc.com, новорождённая дочка Медиатека
avatar
Интересно, а у этого Hqqon есть возможность делать скриншоты, да и вообще в KaiOS?
avatar
Вам роутер за 1000 или роутер, который не будет виснуть? И тех, и других — полно.
avatar
Эм… Если нужна стабильность работы домашнего роутера, то, будучи, полным чайником, можно запомнить три слова: Mediatek, Ralink, Econet — и покупать роутер, только если одно из них есть в характеристиках. Вот и всё :) Более продвинутые пользователи могут ограничиться тем, что не будут покупать поделия на Broadcom (привет, Asus за 48 тыщ), а также всякие там ZBT, KuWFi, Totolink и Benton, впрочем, это добро никто в здравом уме покупать не будет. Если полный чайник, но хочешь научиться не быть им и вообще кучу полезных функций и чтоб настраивалось элементарно — бери Keenetic.
avatar
Так, а в чём, собственно, проблема изготовить экран с двумя стёклами на негнущейся части и пластиковой вставкой на гнущейся?
avatar
«Свой продукт» утратил актуальность в качестве товарного предложения, и нет ничего неестественного в том, чтобы теперь отдать его на халяву.
avatar
Если вы никому не скажете, как переводится название «Сяоляцзяо» (Xiaolajiao), то они и не догадаются :)
avatar
Если вы никому не скажете, как переводится название «Сяоляцзяо» (Xiaolajiao), то они и не догадаются :)
avatar
Именно так. У Xiaomi нет звонилок. (Мы же про Xiaomi говорим, а не про ZMI и не про Duoqin?)
avatar
Людям 16 гигов оперативки не хватает