Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вот именно. Только Meizu — не ВВК, вы имели в виду Realme. И не стоит сбрасывать со щитов ZTE, Lenovo и Coolpad: первые оклемались после почти успешного удушения санкциями и нагоняют, вторые сохраняют рынок компьютеров и вполне могут вновь активизироваться в смартфонах, третьи стабильно в низу первой десятки и их любят американские опсосы. (И это без учёта потихоньку накрывающего Африку и Украину «зонтика» Transsion aka Itel/Tecno/Infinix).
Ну прямо как Pipo Family Launcher, там тоже идея создать плиточно-виндочный интерфейс на базе андроида. Вроде получилось неплохо, но только для планшетов.
В своё время затоварили склады и до сих пор распродают запасы. Кое-где можно и новый GBA найти. Что до количества проданных — ну так 10-е место даже на рынке смартфонов составляет около 1% доли, а тут и подавно. Судя по тому, что эмулятороконсоли типа Денди в статистику вообще не попали, их продажи исчезающе малы.
А зачем пересобирать софт? Если он написан для MacOS (а именно её портировали на другую архитектуру процессора тогда и будут портировать сейчас), то тип процессора ему в идеале должен быть безразличен. Программа-то для ОС пишется, а не для процессора.
Кроссплатформенность — это, естественно, про ОС. Именно она должна обеспечивать совместимость с разными процессорами и именно её надо портировать на другую архитектуру. Софту, написанному для ОС, вообще должно быть по барабану, что там за архитектура процессора: раз ось портирована, а прога для оси, значит, всё ок.
Почти. Для бюджетных смартфонов и для фотомыльниц так и есть. Но в топах используются алгоритмы, которые позволяют улучшить результат. Чудес не выходит, кончено, но в целом выходит чуть лучше, чем могло бы.
С чего бы AMD, да ещё под брендом Ryzen, делать мобильный камень на архитектуре ARM? Если бы это было не уткой (чем оно является), то проц и назывался бы по-другому, и сделан был бы на х86, как Атомы в своё время.
Вопрос: какая разница софту, что там за архитектура процессора, если ОС уже переписана под неё, а программа предназначена именно для ОС? Программы, как правило, напрямую с процессором не взаимодействуют, это порочная практика, вредящая совместимости.
Хотя бы потому что Google как не мог, так и не смог в дизайн интерфейсов. Культура разработки в компании крайне низкая, поощряется бездумная выкатка «инноваций» не приходя в сознание. Сервисы Яндекса гораздо удобнее и приятнее в использовании. Что до «товарища майора», то 1) не уверен, что в гугле его нет, 2) не уверен, что в Яндексе он делает то, что ему приписывают, 3) это проблема политическая, а не техническая, и к качеству самого сервиса и инженерным навыкам разработчиков и дизайнеров отношения не имеет, и полностью справиться с ней программными методами всё равно не получится.
1) видимо, не получилось взять, т.к. редакция не за свой счёт камни покупает (кроме случаев, когда своё железо обновляет — иногда и в тесты попадает).
2) даже 3600 быстрее, чем любой i5 и чем любой неновейший i7, а новейших i7 ещё в продаже нет. Вот с ними, кстати, можно будет и 3600Х сравнить. Если надыбают.
2) даже 3600 быстрее, чем любой i5 и чем любой неновейший i7, а новейших i7 ещё в продаже нет. Вот с ними, кстати, можно будет и 3600Х сравнить. Если надыбают.