Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Еще лет десять назад группа толковых ребят попыталась реализовать проект «Народная мультиварка» — собрав в одной модели всё лучшее.
И в одном из отчетов о ходе проекта они рассказывали что каждую мультиварку приходится буквально обследовать — как пациента на приеме у врача.
Даю остыть. Через сутки — двое повторяю обработку. И для верности можно третий раз.
По сути это то что называется «тиндализацией»
Тушенка получается прекрасно даже из буйволятины (из бедра, оно жестче чем говядина).
Соли не менее 1,5% от веса мяса. Можно долить некоторое количество воды и жира (масла растительного, смальца)
Банки — не больше чем 0,7 литра, лучше 0,5 или 0,35.
80-90% решений о покупке принимается перед прилавком, с деньгами в руках. Массовый покупатель в материнках не разбирается — это факт. Поэтому покупает то, что ему консультант навяжет как «элитное».
По моему опыту (а я собираю от 150 до 300 компов ежегодно, много лет) за 5 лет гигабайтов дохнет намного больше (я бы даже сказал — лидеры) чем асус, msi и тем более асрок.
Так что мой выбор последние 5 лет — асрок. И за последние 5 лет из примерно 800 компов — одна сдохшая материнка.
Всё ли это ещё тот корабль или уже другой, новый?
Если бы все заменённые доски были сохранены и из них был построен корабль, то какой из этих двух кораблей является настоящим?
1С вообще нафиг не нужно двух ядер — практически 90% времени — однопоток. Сами по себе задачи таковы, что распараллелить их почти невозможно.
А вот оперативка (4 гига) и высокая тактовая 1С-ке жизненно необходимы.
Прекрасное мобильное рабочее место для всяких торговых агентов, продавцов в небольших магазинчиках (отделах), кладовщиков и бухгалтеров для ИП-шек.
1С + Writer + Calc — к тому же 17 дюймов (для 1С намного удобнее чем 15).
Я бы пару сотен таких ноутов для клиентов купил бы не задумываясь.
Почему же эта разница важна в контексте сегодняшней новости? А потому, что успешность ракетных пусков «Роскосмоса» не совпадает с успешностью запусков. 27 декабря 2021 года разгонный блок ракеты «Ангара-А5», которую «Роскосмос» считает успешной, не сумел вывести макет полезной нагрузки. Имитатор спутника должен был отделиться на высоте 36 тыс км, но остался на низкой орбите и сгорел в плотных слоях атмосферы через три недели после старта.
«Роскосмос» сделал всё возможное, чтобы этот пуск засчитали успешным для «Ангары», а про неудачный запуск помалкивали, и практически все российские СМИ пошли навстречу. Один лишь «Московский комсомолец» тогда написал про аварийный запуск, но его проигнорировали.
И в подобном пиццамейкере прекрасно готовится пицца — НАСТОЯЩАЯ. И плов прекрасно готовится в мультиварке.
Но надо понимать что ты творишь и почему именно так — а не искать всю жизнь шаблонный рецепт Единственно Правильного блюда.
До сих пор не могут найти — куда сложили.
Опять же не забываем — чтобы таскать 40 тонн SSJ — надо и ВСУ мощнее.
А там еще добавим что далеко не всегда в аэропорту ВСУ можно использовать на стоянке. То есть сначала надо будет по-любому самолет тягачом откатить, и только потом запускать мотор-колесо.
Ну и что вы будете делать?
Я уж молчу что мощность ВСУ задействована другими потребителями — и самолет оно банально не потянет
Этот «отдельный маленький двигатель» называется ВСУ. Он даже не на каждом самолете-то предусмотрен. ЕМНИП при нерабочем ВСУ на SSJ-100 по MEL разрешено взлетать и летать.
А как ты будешь питать мотор-колесо — если ВСУ не работает?