Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Результаты продаж — 8 авто за 2 месяца.
В России население примерно в 9 раз больше — так что продажи примерно на одном уровне
Я ж говорю — ты мифами кормишься.
Ну ладно мальчик, пиши сказочку. Это с Историком Мединским сейчас популярно.
Кого ты называешь «арабами» не имею ни малейшего понятия.
Это поди-ка очередная байки на тему «либералы против государственников»?
Хотя по факту и те и другие — перекрашенные комсомольцы и коммунисты из 80-х с широко раскрытыми карманами.
Опять же — есть нюанс. К тому времени пока оборудование приехало — Реймана уже сократили. То есть не «при нем» а ПОСЛЕ него.
По факту Рейнман оказался последним мечтателем — хотел за госсчет закупить еще нормальное оборудование (лучшего у нас нигде не было, нет и вряд ли в ближайшие 30 лет будет). И хотел зарабатывать с этого деньги.
Но что-то пошло не так. А больше никто не потянул затею.
Ну так тогда надо не байки рассказывать — а вспомнить что это за фраза и как родилась.
В самом начале 1992 когда в бюджете шаром покати, пенсы перекрывают дороги и шахтеры на рельсах касками стучат..
Приходит такой красивый бывший министр Паничев к Гайдару и говорит «дай мне много охулиардов на производство морально устаревших станков».
Как потом в интервью налево-направо Паничев сознавался что он мол «не ради прибыли — а для сохранения отрасли»...
История заиграла внезапно новыми красками — да? А потому напомню что аж до 1999 года бедный обиженный Паничев почему-то не хлопнул дверью — а имел посты при Правительстве, где отвечал за станкостроение.
Это ты сейчас про автомобили «Москвич?»
Типичный либерал например — Рейнман. Привез оборудование для производства чипов. А «государственники» его обанкротили.
Но есть ли смысл беспокоиться об этом сейчас?
Так покупай ДО 300 долларов — не запрещено же
Посредникам санкции пофиг — а вот Правительство в Казахстане под санкции не хочет.
С учетом того что весь экспорт-импорт в КЗ уже много лет отслеживается -ждет нас огромный контрабас. С повышенными ценниками за риск.
Ну например в Казахстане — системами «виртуальный склад» и подобными. Вводилось это лет 7 назад — для отслеживания импорта в ЕАЭС — а теперь будет играть против России.
О том что Казахстан будет пресекать такие поставки его Премьер-Министр заявил еще в марте прошлого года.
Понятно что все равно поставляли — а теперь ещё ужесточат контроль. То есть ценник будет х3
Однако в 2019 году Правительство РФ неожиданно поменяло правила компенсации утильсбора, внедрило систему баллов, и, чтобы рассчитывать на выплаты, Isuzu пришлось бы локализовывать всю линейку коммерческого транспорта. В Isuzu посчитали это экономически нецелесообразным, и проект УАЗ City так и не был реализован.
А вас не удивляет что есть обычные поезда — а есть скоростные? И те и другие находят своих пассажиров.
В случае с «ИЛ-18 NEW» вы сможете улететь из условного Кургана в условный Братск.
В случае больших лайнеров вы сначала из Кургана в Москву — оттуда в Иркутск и потом на перекладных в Братск.
Ну и где ваша экономия в 40%?
А потому что 6500 км — до 120 человек, короткая полоса (как-то раз взлетал в ИЛ-18 с грунтовки).
То есть самое то для наших расстояний и небогатого населения.
Но чтобы хотя бы по 5 единиц в месяц выпускать?