Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Плотность энергии одного элемента составляет 360 Вт·ч/кг»
А для батареи на 15О кВт*ч
26О Вт*ч/кг
2 км/кг
avatar
Заработанные японскими трудягами денежки текут в США.
avatar
Ему пообещали испытать на ослах?
avatar
«мини-атомных электростанций»
Станции на мини-атомах?
Термоядерные?
avatar
Грамотная акция! Солнце так высоко над уровнем моря намного активнее.
avatar
Ну да, перед применением фугаса придётся отвести пожарные расчёты метров на двести?
avatar
$1333 за литр, на разлив не предлагают.
avatar
Динамические характеристики «кожаных мешков» не просчитать так точно, как конструкционные материалы.
avatar
У исходного самосвала электродинамическая система торможения имеет пиковую мощность
4 МВт, работает на нагрузочные резисторы. Сколько электроэнергии пропадает!
avatar
Аэродинамика у Форда сильно проигрывает, да и турбину ещё раскрутить надо…
avatar
Россию Макрон в космосе соперником не считает?
avatar
75 вылетов…
avatar
Согласен, как у летающей аптечки/доставщика пиццы для Эвереста, в России аналогов нет.
avatar
На РОС такой ерунды не планируется.
avatar
Может много проще набрать сборщиков
с КРИВЫМИ руками?
avatar
Для сбрасываемого контейнера парашют дешевле.
… но можно использовать совместно с вертолётом — для срочной заброски небольших грузов за лбс. Как «бортовой дрон-диверсант».
avatar
Если рассмотреть грузовой вариант, получается:
— объём бака 200 л;
— часовой расход 800 л;
— полёт до сухого 15… 20 мин;
— дальность доставки:
— 80 км (с возвратом порожняком);
— 120 км (в один конец);
— расход керосина 130… 170 л/100км.
Хорошо бы на солярке работал.
… для поисковоспасательной работы слабовато.
avatar
Прасти, что не втему..
твой ник — цыганские напевы или монгольский народняк?
avatar
Вот самого интересного не раскрыли — производительность на Ватт. Это главная причина по которой всякие Мелкософты ломанулись разрабатывать свои адаптеры.

Нет, не главная. Важна цена и срок поставки. Важен объём памяти, кстати, у ГрейсХоппер в 3,25 раза больше памяти — 624 vs 192 ГБ… и софт иногда стоит как железо, амд, напротив, придерживается свободного ПО, но те, кому дорого время, охотно переплачивают Хуангу за срочность.
У АМД другая политика.
Цены скромнее.
avatar
Ну 40 000 за штуку у Хуанга не переплюнет.