Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
5о лет = 1 578 млн.с
1оо мкВт = 3,3 В * 3о мкА
1 578 млн.с * 3о мкА
= 47 34о Кл....
1 моль ~ 96 ооо Кл
о,5 моль ~ 48 ооо Кл (!)
о,5 моль никеля(63)
= 31,5 г, и это 3о% начальной массы никеля!
Реальная батарейка в 1о! раз больше батарейки в статье.
При кпд 1оо%.
Статейка — ФУФЛО?
avatar
Плотность никеля 8,9 и в габаритах 15х15х5 мм
Получается 10 грамм = $40 000
… через 7 лет останется 9,5г, через 14 лет — 9г, через 33 года — 8г, через 50 лет — 7г,..
через 100 лет — 5г
avatar
Повторите геометрическую прогрессию.
avatar
Почему не сходится? Через 50 лет мощность упадёт до 70 мкВт, на 30%.
… обещают поднять мощность в 10 000? За год? Зачем? Мощность самой старой зарядки 2,5 Вт и она не вывозит активное потребление смартфона.
Аккумулятор 1 Вт — разве только для часов.
avatar
"(x16, 8 subchannels) <== получается, это единственный вариант для LPDDR5 и оказывается, она по-другому устроена"
.
Ну да, изначально для компактной материнки смартфона или планшета, 16 бит, минимальное расстояние от цпу, минимальные напряжение, ток, задержка, максимальные частоты.
.
«LPCAMM2 компания Micron запустит в первой половине 2024 года — это новый революционный формфактор с момента выхода стандарта SODIMM в 1997 году. LPCAMM2 базируется на чипах LPDDR5X, но по сравнению с традиционным форматом предлагает снижение энергопотребления на 61 % и рост производительности на 71 %»
.
avatar
Поделитесь, где Вы нашли про 2 ступени и 3 источника тепла?
.
Я только понял из текста, что ТН полностью справляется до -15; дальше подключается электрический источник (источники); ниже -20 ТН отключается, так как уже неэффективен; электрический источник (источники) справляются с обогревом до -30..?
.
Два режима — с использованием тепла воздуха до -20 и без использования тепла воздуха.
Три источника — наружный воздух, контур охлаждения силовой установки и тэн-нагреватель?
avatar
Не теряй времени, ведь
«ixbt [далеко] не единственный сайт в интернете»,
где до сих пор не знают,
«как ты невероятно умен и проницателен»
Поспеши! Удиви людей!
avatar
«Я еще лет 10 назад писал, что на электромобили будут массового ставить тепловые насосы.»
.
corvuscor
Личное
Пол: мужской
Зарегистрирован: 15 марта 2023, 12:28
avatar
… может в закрытой кабине?
avatar
Использовали на 40%?
«это соответствует пробегу более 500 000»
То есть 500 км ~ 40% батарейки?
А 1250!!! км ~ 100% батарейки?
Если для конкретного авто объём батарейки будет ~ 250 км реального пробега, то
не 500 000 км,
а ~ 100 000 км.
avatar
«У автомобилей крыльев нет»
Вы явно не жестянщик.
Важнее, что оно без колёс.
avatar
«Мы — это то, что мы едим»
Повезло, что мы не жвачные, они отрыжку едят.
avatar
Да-да, животные, которые «употребляют» остатки виноводочного производства, страдают циррозом печени, а точнее полным «букетом болезней» алкоголика.
avatar
Часть проводников, соединяющая чипы модуля исключена из материнки, включена в модуль,
«Количество проводников же не меняется.»
Материнка, в которой проводники, абстрактно, в 9 слоёв — проще и дешевле, чем 12-слойная, к примеру.
avatar
Так они и новую МБР (минитмен) сделать не могут, и старые чертежи прочитать НЕКОМУ — не понимает уже никто…
avatar
«из живатных»
Из живачных?
avatar
Может использование такого модуля позволяет упростить и удешевить материнку, меньше слоёв на разводку чипов?
… логистика проще?
avatar
«LPCAMM2 будет тестовым на ddr5»
Нет, только на LPDDR5X.
С ddr5 слишком мало смысла заморачиваться.
avatar
«Напомним, такие модули в намного компактнее обычных SO-DIMM, что важно в современных ультрабуках.»
.
Напомню ещё, такая замена памяти поможет снизить потребление на пару Вт,
«что важно в современных ультрабуках»
avatar
Китайские гурманы свежие нормальные яйца на полгода в землю зарывают, потом почерневшие жрут…