Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В Китае угли высокозольные, там много чего есть кроме углерода и серы, многое пригодится, но комплексная минеральная добавка для успешного роста дрожжевой массы однозначно понадобится.
avatar
Построили виртуальную модель — могут заняться подсчётом вероятностей подобной катастрофы с последствиями различного масштаба.
avatar
Интересно, как организована вентиляция, запотевания точно не будет?
… может нано-кондей?
avatar
А производитель мечтает продавать
по $1500 за грамм, но пока только
за Грам = 1200 грамм,
$1,25 за грамм
avatar
Там их 4 или 8, смотря как считать — тепловых трубок, вдоль толстого алюминиевого кожуха.
avatar
С милой рай и в гараже :-)
avatar
«Космический аппарат приблизится к поверхности астероида менее, чем на 5 метров.»
Довольно проблематичный манёвр, астероид явно не ровный шар и вращается… Вероятно в режиме ручного управления, пока рядом с Землёй будут пролетать?
… «зависнуть» можно возле полюса астероида — полюс не должен «бить» при вращении.
avatar
«Валерий» настолько туповат, что за ни глаз-да-глаз нужен. И работа его куратора будет неимоверно монотонной и скучной.
avatar
10 кВт*ч на сотню? Для такси небольшого города — милота.
… кстати, 10 кВт*ч — примерно равно теплоте сгорания литра бензина.
avatar
Позитивненько:
«вернулся в аэропорт Портленда, где удачно совершил аварийную посадку.»
Вот, наверное, стекловаты наелись! (кто с кислородной маской затупил)
avatar
Ускорение свободного падения возле Юпитера как 2,5g; но приливные силы также сильно зависят от скорости вращения астероида. Вероятно, большинство быстро вращающихся уже порвались.
avatar
В источнике говорится примерно так:
«коэффициент теплоотдачи лучше на 10%, чем без СЖО»
Причём в линейке есть классическая активная СО, так она лучше на 18%, притом меньше в 2 раза.
Прямого сравнения нет.
avatar
«Полноценная конвекционная система»
Система спорной эффективности, зато — уникальная, аналогов нет!
Жидкость в режиме чистой конвекции, без помпы. И оребрения обдуваемой части нет. Визуально интересно, подсветочки будут смотреться, можно подобрать состав жидкости, чтобы мелкие пузырьки показывали поток жидкости… Но технически решение малоэффективное.
… да! Риск утечки — минимальный.
avatar
«А ещё для создания самолёта нужно КБ с опытными конструкторами.
Только где их теперь возьмёшь?»
Мощные КБ с опытными конструкторами появляются в результате процессов, среди которых и те, что Вы называете распилом. Конструктора должны много конструировать, за деньги, притом множество проектов, неизбежно, остаются «холостыми», не выстреливают.
Но самый ценный опыт, бесспорно, это проекты, доведённые до серийного производства, последующие модернизации, совершенствование — законченный цикл.
avatar
«Налаживали бы лучше массово производство 2-4 местных вертолетов»
… с расходом 100 л / 100 км?
avatar
Не прокомментируете;
Источник: Videocardz — в тестируемой системе видеопамять интеграшки 12ГБ,
Это обычное дело или что-то новое? (ОЗУ — 32ГБ)
avatar
«Они выйдут между 2025 и 2027 годами»
В 2026
avatar
«Компания прекратила производство автомобилей с ДВС в апреле 2022 года»
Гибрид без ДВС — не гибрид.
avatar
Достаточно совместимости корпуса с обычными БП, с вентилятором. Чтобы соответствующие просветы для воздушного потока были.
avatar
Подскажите, а
«V8 с наддувом мощностью 1025 л.с»
300 000 пройдёт?
… и сколько турбин поменять придётся?..