Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Объясните, мне, плиз, на пальцах, а как тепло отводиться будет?»
Объясняю:
обычной конвекцией, через заднюю сеточку, где сетевой кабель втыкается.
avatar
«будет просто греться до 60-70 и всё»
… а может — расчёт на 100 градусов, арсенид-галлиевые полупроводники с минимальными потерями? Узкое место — конденсаторы, но класс «105 градусов» известен давно. Наверняка есть варианты с достаточно высокой надёжностью. Нижняя часть корпуса, кстати — довольно толстый алюминий с оформлением «под радиатор».
Вполне «может хватить» и в полном пассиве.
avatar
«не спрашивают справку от психиатра»
Любите ужасы? Я «сделаю вашу ночь», открою страшную тайну:
кухонные ножи, вилы, топоры и лопаты также продают без справки, а ведь Вы, как никто, понимаете:
«РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДСКАЗУЕМ....»
avatar
Механизация крыла позволяет изменять подъёмную силу. Не думаю, что до Вас никто не подумал об отказе двигателя.
avatar
«у электродвигателя нет мест, где мощность ниже номинала. Не знаю как в электромобилях, но на оборудовании...»
… всё чаще используется частотно регулируемый привод. И мощность очень зависит от угловой скорости.
Максимальный момент ограничен максимальным током, так что на низкой угловой скорости привод не может выдать номинальную мощность — скорее ближе к «НОМИНАЛЬНЫМ» (как Вы это называете) оборотам.
avatar
Сопло приближенное к крылу — усиленная передача звука и вибраций по силовым конструкциям, внутри точно будет шумно.
avatar
«очень неудачная»
— идея колхозить пассивную СО из активной;
1. кожух — большая помеха,
2. вентиляторы много места зря занимают,
3. узкие зазоры между пластин — большое сопротивление — скудный теплообмен.
avatar
Если выхлоп над крылом, то крыло, как экран, будет отражать звук вверх.
И ещё, такая схема с принудительным обдувом верхней поверхности крыла хорошо повышает грузоподъёмность, соответственно — экономичность перевозок.
avatar
Максимальный момент у электрички доступен со старта и до выхода на максимальную мощность. Максимальная мощность также доступна в более широком диапазоне оборотов, чем у двс.
avatar
Обычно туман самый густой в низине, а самое низкое место в окресности — русло реки...
Кривая отмазка.
avatar
«колесо имеет процентов на 70-80 больше кинетической энергии»
Тонкий обруч на 100%
Однородный диск на 50%
Тут, может, скорее на 40%,
покрышка относительно стального диска со ступицей полегче будет.
Значительно важнее относительная скорость, тут поправки не на десятки, а на сотни процентов.
… а блогер… будто у него ЧСВ эрегирует, пока он что-то/кого-то дерьмом поливает.
avatar
Не только. Но на сегодня для актуальной игровой видеокарты
на 12 ГБ шина 96 бит
недостаточна в любом случае
… или Вы на неё gddr7@36GHz припаяите?
avatar
А Вы смышлёный! Если бы производители были такие же догадливые — завалили бы рынок видяшками 12ГБ@96бит
уже давно, НО
шина должна должна быть достаточно широкой для обмена данными ГПУ с памятью
avatar
«Но было бы круто, если бы и ПСП подняли»
В смысле у 7800 половину ГПУ обрезать, а память оставить?
Gigabyte сделал дешевле.
avatar
Ну уж по фейкам явно все читатели ixbt — эксперты.
avatar
С отношением 4,25 я, видимо, переборщил, но максимальная мощность достигается с максимальным моментом, далее с ростом оборотов момент действительно снижается.
avatar
КПД ДВС очень завязан на степень сжатия, чем выше степень сжатия — тем выше КПД.
Самый совершенный ДВС -… огнестрельное оружие.
Детонационный двигатель расширяет потенциал мирного применения детонации.
Скорость фронта детонации многих горюче-воздушных смесей в пределах 4… 8 маха. Как прямоточный двигатель будет работать при 16 маха? Зону детонации просто сдует? Или расширяющийся канал обеспечит необходимое замедление «холодного» потока?
avatar
«сливает любому современному 4-ядерному i3 или R3»
Но поддерживает терабайт оперативки.
avatar
Да, понижение оборотов редуктором позволяет повысить момент. Автор не указал, но на фото явно мотор-редуктор, да и «Нехитрый расчёт показывает», что передаточное отношение 4,25; параметры мотор-редуктора
425кВт@635Н·м@6400об/мин
(27200об/мин / 4,25)
6400об/мин к колёсам не прицепишь, нужен ещё редуктор, следовательно, кпд будет меньше.
avatar
Желающим поскакать с палками по баррикадам давно помогают спонсоры из цру, ми6, фондов Сороса,…