Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«это будет панель IPS, а не AMOLED, хотя Nintendo вполне может выпустить позже версию именно с первым.»
Перевожу:
«это будет панель IPS, а не AMOLED, хотя Nintendo вполне может выпустить позже версию именно с IPS.»
avatar
Всегда?
Видимо, жизнь преподнесла вам не слишком много сюрпризов
… пока?
… и речь не про трёхлетнего водителя, а про стаж?
avatar
«или на роликах из ютуба»
Теслы пишут онлайн на сервера, мильёны часов вождения, плюс вся статистика с анализом всех параметров
… ютуб грязной ручёнкой в сторонке грязную пипИрку теребИт
avatar
Новое поколение сетей делают полгода-год,
а софтового БЕС-пилота Маск уже
полдесятилетия-десятилетие ковыряет
… видимо, так и не допёр,
«где и что просто поменять чтоб работало как надо»
avatar
«никто никуда не хочет ходить, все хотят сидеть на диване, управлять взглядом и вялыми жестами»
Кого-то из «никто» спасёт возможность «побегать» с девчонками в бикини?
;-)
avatar
Всё больше трафика пропускают банкоматы и мобильные приложения.
avatar
Видно,
решил станцевать,
«пока молодой»
:-)
avatar
«пилота в блин размажет по креслу»
5… 7g в течение 4 секунд профессиональному пилоту не страшны
avatar
«Предварительно машины пройдут обучение посредством тренировки нейросетей: ИИ многократно покажут процессы, которые впоследствии будет выполнять робот».
Концепцию обучения стоило раскрыть подробнее.
1. Соберут массив видеозаписей с работающими людьми.
2. Создадут цифровых двойников робота в виртуальной среде.
3. Запустят обучение конкурирующих нейросетей/виртуальных роботов с целью максимально точно повторять действия человека?
avatar
«офис либо htpc либо...»
Факультативная функция игровой системы для htpc. Выбрать один из настроенныx профилей оверклока/даунклока минутное дело. Возможность проапгрейдить систему xоть через 5 лет сменив видяxу и получив актуальные аппаратные кодеки,… ускоритель ИИ.
avatar
«есть вопрос по шуму к трем жужжалкам»
Как раз 3x вентиляторные обычно самые тиxие.
avatar
Льготный вредный стаж:
год за 87 !!!
Год поработал — двойная пенсия :-)
avatar
«преодолеть гравитацию солнца и устремиться к альфе Центавра»
Так он и пытался, не раз, но Венера его перехватывает, снова и снова к Солнцу бросает.
… на низкой околосолнечной орбите первая космическая (по логике она же вторая)
1 500 000 км/ч? В принципе, рекордов ещё — ставить не переставить.
avatar
«Нет никакого «хлопка, возникающего при выходе на сверхзвук», этот «хлопок» (фронт ударной волны) — постоянный спутник самолета, летящего со сверхзвуковой скоростью.»
.
Во первых, звуковой барьер существует. На это указывает Эффект Прандтля — Глоерта (паровой конус) — научно-популярное название конусовидного облака конденсата, возникающего вокруг объекта, движущегося на околозвуковых скоростях.
Облако конденсата — область низкого давления спутной волны. Вблизи скорости звука спутная волна набирает энергию от самолёта, набирает амплитуду. Почти резонанс.
.
Посмотрите видеоролики подрыва термобарических боеприпасов — увидите характерный задний фронт УДАРНОЙ волны с конденсатом паров воздуха.
.
После выхода на стабильный сверхзвук — ваша формулировка вполне справедлива, стабильный фронт ударной волны — постоянный спутник самолёта.
. Ну а логическая связь движения на скорости около 1 М с «хлопком» очевидна; и потому, что амплитуда ударной волны значительно выше, и потому, что спутная волна даёт множество переходных эффектов, непостоянный спутник самолёта.
avatar
Солнце облетело вокруг меня уже без малого 20 000 раз…
avatar
Выше написал, дублирую; чем отличаются геометрическая погрессия и экспонента?
"- По сути — ничем.
Единственное отличие — что геометрическая прогрессия есть дискретный ряд чисел, а экспоненциальная функция — непрерывна. Но свойства у них одни и те же, и точки геометрической прогрессии ложатся на экспненциальную кривую (с соответствующим основанием) ТОЧНО, без зазоров"
Каждые 1,4 года распадается 1%;
каждые 7 лет распадается 5%;
каждые 33 года распадается 2о%;
5о лет — 3о%;
1оо лет — 5о%.
На любом участке экспоненты справедливо.
… а закон позволяет вычислить остаток изотопа в любой момент времени.
avatar
что общего у геометрической прогрессии и экспоненты?
Чем они отличаются?
гугл:
«По сути — ничем.
Единственное отличие — что геометрическая прогрессия есть дискретный ряд чисел, а экспоненциальная функция — непрерывна. Но свойства у них одни и те же, и точки геометрической прогрессии ложатся на экспненциальную кривую (с соответствующим основанием) ТОЧНО, без зазоров»
avatar
Если за сто лет падает в
2 раза, то за 5о лет —
корень квадратный из 2, в 1,4 раза, до 7о% от начального.
… за 33 года — корень кубический из 2 = 1,25 раза, до 8о%…
avatar
По сути — фотоэлемент,
U = 3о… 1оо кВ?
Почему нет?
Конденсаторы подобные есть..
Но преобразовать
это напряжение
в 3 В
устройством размером с пятак?
3о киловольт в смартфоне?
ФУФЛО
avatar
Статья намекает, а Вы прямо утверждаете, что «преобразователь» учёных, за 3оо рублей, не просто ловушка электронов навроде фотоэлемента, но сложнейшее техническое устройство, способное утилизировать каждый электрон со всеми его
10 000(!!!)… 30 000… 100 000
электрон-вольт?!!!
Уверены, что это не тупейше-хитрейший распил?