Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Там не про ультразвук.
avatar
По логике смысл следующий
используется технология УЗ твердотельного вентилятора, типа
«чип для AirJet активного безвентиляторного охлаждения ноутбуков».
УЗ вентилятор через вкладыш подкачивает в слуховой канал воздух, а давление подкачки модулируется звуковым сигналом. Для низов это большой плюс, рабочий объём хода мембраны не лимитирует излучение.
avatar
А может уточнить, он взлетел с полной загрузкой?
avatar
МКС могла догнать, раз ускорилась на 0,5 м/с… но на таких относительных скоростях… А! вот и пришлось уклонятся! А могли подобрать…
avatar
«Какую пусковую установку повредила?»
Тоже внимание обратил, до орбиты ещё не добралась, а уже орбитальную пусковую установку укокошила… А дальше что? А на орбите рванёт?..
avatar
«вся GDDR7 уйдёт в ускорители»
При псп порядка 10ТБ/с
НБМ может оказаться экономичнее на сотню — другую ватт. Если так — вывод однозначен.
avatar
Дешеветь? Дорожная карта выше намекает, что минимальный стек перспективной НВМ соответствует, как минимум, игровому предтопу по псп, а по объёму и для топа великоват будет. Вся НВМ пойдёт в ускорители, где маржа в разы больше.
avatar
«в настоящее время опережает МКС примерно на минуту»
Если минута как угол для наблюдения с земли получается ~110 м. За несколько дней… Её удерживает тяготение МКС?
avatar
Согласен, уже десятки лет на стекле советского космического шлема золото прописано
… графен штоли?
avatar
там программистам, наладчикам несколько месяцев жить...
а если система синий скрин покажет — можно окна выставить и вручную дорулить?
avatar
А красненькая консоль-решётка, притянутая тросом к раме — не иначе, как автоматизация открытия заднего борта?
… сколько автоматики пришлось внедрить, без водителя!
avatar
1914 л.с.
… Включил заднюю, как никто и никогда
… в немецком Попенбурге
avatar
Для гендерного равновесия просится ещё «инженр-блондинка».
avatar
R6 и LR6 — обозначает солевую и
щелочную, соответственно,
батарейки. Всегда вроде ставят.
avatar
Слово животноводство не припомнилось.
avatar
4*15 Pro Max
Бот-менеджер сумел посчитать по-своему?
avatar
С таким крутящим моментом колёса, видимо, на дисках 10"?
avatar
Давно ждём таких решений АМД.
Первая скромная ласточка 780М с памятью до DDR5-5200@128 бит (12 блоков).
А новый Стрикс обещает 40 блоков, память до LPDDR5-8330@256 бит.
Пропускная способность памяти ещё в 3 раза выше и по блокам в 3,3 раза рост.
Но, конечно, дорого. LPDDR5 имеет интерфейс 16 бит, 16 каналов получается.
Решение скорее для рабочей станции, чем для игрового ноутбука.
avatar
«Максимум на 10-15% проедут от рекуперации!»
А больше и не надо!
«10 января 2021
260 прочитали
В штате Калифорния (США) стартовал тест аккумуляторного локомотива на самом обычном регулярном рейсе между городками Стоктон и Барстоу. Курсирующий гибридный состав состоит из двух дизель-электрических локомотивов и одного полностью электрического. При этом аккумуляторный локомотив запасает энергию в батарее суммарным весом в 20 т…
По словам вице-президента компании Wabtec А. Гамильтона: „Это первый электровоз такого класса во всем мире.“..
как показал расчет, таким образом удастся сэкономить от 10% до 15% топлива, а также существенно сократить углеродные выбросы в атмосферу.»
Локомотив в статье — первый в более тяжёлом классе «Heavy Haul».
avatar
«У автономного троллейбуса нету смысла в двойном преобразовании в сети/из сети, когда можно напрямую использовать потом из батареи»
Сеть 600 В, мотор-генератор 600 В, батарея 600 В — какое такое «двойное преобразование»?
Зря насиловать батарею?
— в чём выгода?