Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Лично знаю двоих, кто уехал и вернулся ещё до СВО. Кто уехал и вернулся после — не отслеживаю (не со многими бывшими коллегами связь держу), но там явно больше уже.
Я отказался переезжать с Европу (с помощью в релокации, пятизначными подъемными и т.д.) поскольку считаю, что именно при переезде риск для моей семьи и детей резко увеличился бы.
Как верно написали в предыдущей заметке — произошла утечка тел, а не мозгов. Мозги, вроде меня, заранее знали все эти подводные камни и никуда не поехали. ;)
За утечку персональных данных жителей ЕС штрафуют примерно на 500 евро за человека — у нас же штрафы столь мизерные, что проще сразу считать, что все твои данные уже слили все и всем.
Алё, «аналитики» — вы даты начала продаж Танков видели вообще? 500-й только месяц назад начали продавать! То есть «с января по апрель» в случае Танк 500 — это несколько дней апреля.
И я не спрашивал больше-меньше — всю сумму сразу из кармана достали или тоже кредит брали?
Так что да, «тела».