Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даты регистрации:
— 28.12.2022
— 27.12.2022
— 26.12.2022
— 06.09.2022
— 27.12.2022
Т.е. под конец года поставили на учет, чтобы отчитаться. А остальные 5 выдумали.
Реестр скачал с сайта Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), данные на 13 января 2023 года.
Но при этом в любом случае, могли построить свой двигатель.
З.ы. в этом году с восточного аж 1 пуск сделали. Видно для таких успехов его строили…
phison — это контроллер, а не чип памяти. На эту дигму вы хрен где найдете прошивку или хоть какую-то поддержку. Я конечно понимаю, что поймать баг мало вероятно, но они бывают. Даже на самсунга 980/970 были баги в работе в linux/macos — ОС тупо вылетала на первых ревизиях прошивки, а в винде работало, хотя в Управление ПК были какие-то ошибки с volmgr.
Хотя и на oem самсунги сложно найти прошивку (у самого pm9a1) — поэтому самсунгу тоже минус в карму. Но все же, отказоустоячивость у самсунга выше. Не зря эпл ставит только чипы самсунга распаивая на платы. Если бы процент брака был большой — их бы делали отдельными плашками, как и раньше.
Ну и не забываем, что он жрет на 30% больше топлива чем аналоги.
С такой эффективность, как они стартуют, хз зачем он вообще нужен.
Космодром SpaceX — Стоимость строительства оценивалась в 100 миллионов долларов. Правительство штата Техас рассматривало возможность выделения дополнительных 15 миллионов долларов США.
Космодром Восточный — более 300 млрд на 2020 год (5 млрд баксов). Стоимость аренды байконура: 115 млн долларов в год. Итого, если считать по аренде, то он выйдет в 0, только через лет 50 минимум....
> «Невидимость» никто не обещал.
Ну раз не обещали, тогда это не самолет пятого поколения.
Требования к истребителю пятого поколения:
— кардинальное уменьшение заметности самолёта в радиолокационном и инфракрасном диапазонах в сочетании с переходом бортовых датчиков на пассивные методы получения информации, а также на режимы повышенной скрытности;
Для этого и разрабатывались новые движки для Пак-Фа
> Причем тут «санкции»? Просто так, слово красивое?
Потому что после февраля, промышленное производство в Ж. Северсталь сталь на 50% ниже поставляет. Автоваз на 80% меньше авто сделал. ТранМашХолдинг, вообще почти тепловозы и вагоны не производит. СуперДжетов сделано 0, хотя планировали более 40 (по материалам о планах на 2022 в конце 2021). И так далее...
МинОбороне еще в 2019 ВВП обещал более 70 су-57.
> Самолеты летают? Летают.
Хз, судя по открытым данным — нет.
> Строятся? Строятся.
Судя по открытым данным — нет.
> С «Восточного» ракеты стартуют? Стартуют.
Судя по открытым данным, за год был 1 запуск, 22 октября. (в прошлом 5)
> А ты все скулишь.
Я смотрю открытые данные, а не скулю )
Ну конечно… На су35 стоит АЛ-41Ф, который сделан на базе АЛ-31Ф 1983 года.
Для су57 планировалось использовать «Изделие 30», но так как опять продолбали все сроки, взяли АЛ-41Ф, который немного напильником подпилили и сделали АЛ-41Ф1.
«Изделие 30», отличается от старых двигателей переработанной «горячей» части, что добавляет самолету невидимость от тепловых радаров.
Поэтому опять же, не надо говорить, что движки не дают «невидимость».
> Еще раз: самолетов в 2022 году в ВКС поступило 2.
Они поступили в марте, до санкций, это раз. Во вторых это не «полноценные» модели, а тренажеры. + это не тот самолет, что обещали в 2010. А тоже самое, что на движок жигуля, натянуть кузов мерседеса. Вроде машина, вроде едет. Публика радуется. (ок, кончено это сильно притянуто, но это не отменяет тот факт, что на процентов 20-30 (субъективное мнение), это не тот самолет что планировали сделать 13 лет назад)
> Тебе никто ничего не обещал. Тебя проинформировали. Но разницы ты не видишь.
Ну конечно… Так и восточный тоже когда «строили», просто информировали. Так и с самолетом. Каждый год, еще немного и рывок! Вот в след. году точно полетим — и так, если смотреть на су-57, это продолжается 13 лет, как минимум в публичной сфере.
Ну и вооружение возможно не установлено, так как эти 3 самолета — учебные и по факту не те, что обещали построить в 2010 году.
Вы пишите и ссылаетесь про серийное производство и даже видео показываете. Но там год начало 2019, а сейчас уже почти 2023. По факту готовых самолетов 0. Выше в комментарии я перечислил обещания когда и что должно быть сделано. Обещания идут с 2016 года. И судя по ним, на вооружении уже должно было быть более 100 самолетов, а по факту 3 недоделки-тренажера для пилотов.
— В марте 2015 года замминистра обороны Юрий Борисов сообщил, что министерство обороны намерено закупить до 12 единиц
— Серийное производство планировалось начать в 2016 году.
— Cогласно главнокомандующему Воздушно-космическими силами России генерал-полковнику Виктору Бондареву, планировалось получение, начиная с 2017 года, 55 таких истребителей
— Серийные поставки истребителей Су-57 начнутся лишь с 2018 года
— 20 июня 2018 года замминистра обороны Алексей Криворучко заявил, что Минобороны ожидает первые самолёты из серийной партии Су-57 в 2019 году
— Юрий Слюсарь заявил о начале передачи военным установочной партии из 12 истребителей в 2019 году
— В 2020 году планируется подписание второго контракта на производство и поставку в войска 13 истребителей Су-57
— 15 мая 2019 года В. Путин анонсировал закупку Министерством обороны России 76 истребителей Су-57
— 29 июля 2019 года ОКБ имени Сухого, сообщали что истребитель Су-57 запустили в серийное производство.
— В мае 2020 года вице-премьер Юрий Борисов сообщил: «Госконтракт на поставку 76 самолётов для оснащения трёх авиационных полков Воздушно-космических сил выполняется в соответствии с графиком поставки»
...
Итого, сейчас конец 2022 года, готовых самолетов 0, 3 на летных испытаниях в МО.
Про нет аналогов и т.д. нам рассказывают с 2010 года, когда построили первый экземпляр. После этого каждый год обещалкин обещает, что на вооружение поступит 100500 самолетов. Пока один обещает что-то, другие построили больше 1000 штук суммарно пятого поколения. Плюс никто по факту не и знает, что там за пятое поколение в су57, крому мультиков и красивых презентаций.