- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В повседневной работе ватт 30-45, а в играх около 100-150. Т.е. цифры или меньше райзена или +- такие же.
Все как один, отправляют на 50.7.87.82, а это какой-то левый ip, который не в сети Ms. Следовательно они слушают твой трафф авторизации.
Вот весь список куда адресуют трафф:
50.7.87.82
50.7.87.83
50.7.87.84
50.7.87.85
50.7.87.86
50.7.85.218
50.7.85.219
50.7.85.220
50.7.85.221
50.7.85.222
Я говорю не про подмену своего адреса, а в том, что через сторонний днс вы получаете не коррек ный адрес сервера МС, который уже проксирует через себя ваши данные, которые вы отправляли на сервер МС. Тем самым вы рассказываете свой пароль/логин/сессию и вообще все данные.
Они могут не только сервер МС проксировать, но и к примеру Яндекс/гугл и т.д. как делает тот же cloudflare. Но для них это бизнес, а для иранского днс это хз что.
Ну да, их сделали добрые и некоррыстные люди, которые готовы прокачивать через свои сервера сотни Гб просто так… Я даже имея свои личные сервера в Германии и Латвии не готово тратить лимитированный серверный трафик на скачивание очередного апдейта на 100500гб.
В один из дней они оформят на вас 100500 серверов в Азур и МС вам выставит счёт на стоимость вашей почки.
Ага, на иранский ВПН, чтобы спёрли учётку… У меня не одноразовая учётку, которую не жалко потерять.
Ну можно и ПК купить. Я сейчас подпиской только на ПК пользуюсь. Там благо можно нажать загрузить и потом вырубить ВПН, а на консоли сразу выкидывает из учётки и загружать нельзя.
Так что, чем нам гордится? Первое место занимаем по погибшим от пожаров в мире)
Кондером если греть дом 160м2 с хорошими окнами и утеплением, стоит в самые морозы в МО 8к в месяц, в обычные 6, осенью-весной 3к, летом — вода и охлаждение 2к.
Т.е за год расход на свет у меня выходил: 8 (февраль) + 18(декабрь, январь, март) + 9 (ноябрь, октябрь, апрель) + стандартно подогрев охлаждение по 2к на все 10к = 46к. Вычтем стандартный расход 1к в месяц на приборы = 34к. Вот 34к тратится +- на климат. Если брать газ, то то стоит 10-12к, отдать не за что. В месяц на газ около 500 летом на воду и от 1.5-3 на отопление.
Экономия с учётом ТО и т.дю выходит в районе 4-5к за год. 600к за подключение/5к экономии = 120 лет — чтобы выйти в 0.