Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по делу, если ноут не от розетки, то он должен превращатся в бесполезный хромбук с браузером.
Просто свой 6800Н я не могу заставить работать нормально не от шнура (режимы производительности и через энергоэффективность ничего не меняется)
По итогу, чтобы работать нормально, мне надо свой райзенбук к сети подключать, чтобы было 40-45вт. Без розетки 10-15вт и это страдание.
Дело в том, что в Китае они продаются как одноразовые. Попал в дтп — блокировка и в утиль. У нас надеются на них проехать лет 10 и более.
В любом случае, если брать китайца, то в данный момент это хавал, он хоть как до производится здесь.
Китайцы в бомж комплекте тоже отдают за 2.5 млн и выше.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/462506
http://www.ato.ru/content/seriynoe-proizvodstvo-ms-21-nachnetsya-letom-2017-goda
https://www.aex.ru/m/news/2019/12/26/206545/
https://www.aex.ru/m/news/2021/4/15/226958/
Они с 2015 года начинают его в серийное производство в след. году ) когда нибудь это предсказание сбудется.
Леново 2.5к вроде (ещё не получил)
Асус или Асер видел недавно в Азии с олед и райзеном — стоил до 1000$
Да ждать, но ждать 2-3 недели и доставка обычно идёт таких товаров сдеком. Вот сейчас купили Леново ксиоксин на 7840hs/32gb/1tb/hires за 650 баксов. Уже сортируется сдеком.
До этого брал для перепродажи noname на 7735hs/16gb/512/fullhd за 400 баксов.
За ту же Стимдек, мы платим 2 цены в ДНС, лишь бы гарантия была. То же самое и с ноутами.
Просто у нас либо старый хлам продают, либо китайцы нам завозят модели 2021-2022 года.
Только у Интел по процам выручка в 4-5 раз больше чем у АМД (проц + видео + консоли)
Это в каком месте они мощнее? Бытовые процы у Интел сейчас дешевле и мощнее в работе (не игры).
В серверной части у амд есть дешёвые многоядерные тредриперы для виртуализации.
До 2011 года, строились реакторы CPR-1000 от французской Areva. Потом ее улучшили, те же французы до 3его поколения реакторов ACPR-1000. Потом, чтоб не потерять рынок Framatome продала технологии на реакторы EPR-1600.
Французам принадлежит 45% всех АЭС Китая (больше тупо нельзя по законам).
2. Tesla помогает китайцам в батарейках, за это китайцы делают им скидос на батарейки, но цена все равно выше, чем себе продать. Также двигатели продают. Гигафабрика построена вроде в Шанхае для совместной работы с BYD. Да и вообще, для Китая Тесла ориентир качества — к которому они стремятся, они даже это не скрывают. Хотя делают свои машины и дешевле и снаружи более технологическими.
3. Хз сперли или нет. Но зная китайцев, скорее всего первое.
2 — ну да ну да. Интел со своими машинами пошел нахер =) Да и вообще ASML был выращен на деньги Intel.
3,4 — Франция является владельцем технологий и лицензирует их для Китая. Дело в том, что политика Китая не позволяет строить у них что-то без передачи хотя бы части технологий. И строительство всего ведется руками Китайцев. Новое возможно они и придумают через лет 10, но пока только технологии Французов и Американцев.
Самый современный реактор сейчас сделал фонд Гейтса вроде как.
5 — эээ нет. Тесла в Китай продает технологии взамен на батарейки, которые они делают вместе с китайцами. Но китайцы себе продают дешевле их. Батарейки для Теслы делает: CATL и BYD. Раньше они покупали обычные ячейки у панасоника, а сейчас LFP аккумуляторы.
6 — ну значит сперли. В любом случае америкосы сейчас на первом месте по освоению космоса. РФ уже вообще не ставится в качестве соперника. Битва идет с Китаем за космос. Восточные видно так и не будет использоваться никогда…
— Литографическое оборудование и кремневые пластины
— Реактор CPR-1000 — права интеллектуальной собственности, однако, сохранены за французской Areva
— Национальной ядерно-энергетической корпорации Китая (State Nuclear Power Technology Corporation, SNPTC)) — осваивает американские технологии
— Все электромобили делаются по технологиям теслы и они даже это не скрывают
— космический двигатель YF-130 — скорее всего технологии украдены или куплены у нас или Украины.